Угол Мичурина и Бабушкина взвоза

Источник: 

личный архив, Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1986 году.

 

Комментарии

Так выглядело здание бывшей школы №66 в 1986 году.

Кружок Юный техник?

Он. Ходил я туда по детству. Танчики клеил :)

А мы пользовались свалкой, которая оставалась после радиокружка. Детали выкидывались справа в проходе во двор, мы с приятелем все 80-е годы за ними наведывались. Один раз пошухарили - со стороны двора у этого здания был спуск в подвал. Это не подвал, а учебые классы там были. Мы притащили от соседского дома выкинутый шкаф и с грохотом скатили его по лестнице. В итоге те, кто был внизу, оказались заблокированными. Вышли сверху люди и таких звездюлей нам наваляли... В последний раз нам такие валяли, когда мы свистнули виноград от "Овощного" на Горького и Сакко-и-Ванцетти. Но это уже другая история.

А теперь оно полностью приходит в упадок! Непонятно, то ли это делается специально, то ли по ненадобности. На днях там открыли все окна и через одно из них была видна страшная картина! Все стены, потолки и пол сплошь в черной плесени. Дело в том, что пару лет назад, когда оттуда съехал центр "Поиск" (станция юных техников) и здание пустовало, потом там случился залив кипятком в зимнее время (видно трубы на чердаке прорвало?) и вот теперь там просто ЖУТЬ!!!

фотограф Михайловский

заменил на всех трёх. спасибо

http://sposopk.ru/life/history.php

https://cloud.mail.ru/public/MiY3/kZVUoP6Ae

Как я п., более поздняя фотография - дорожного знака нет, часть деревянного декора под балконом утрачена (а неизменная доска на крыше балкона, подпирающая кровлю, присутствует))

 

Видимо, и после https://oldsaratov.ru/photo/35139 по тем же причинам. В основной?