Набережная Космонавтов

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Здесь тоже поставил 1979 - "фотосессия", видимо, одна и та же.

Спасибо

Эдуард, а фотография отсканирована в каком разрешении?

Извините, что сразу не ответил. К сожалению, на сайте нет оповещения о новых комментариях к фотографиям, как это сделано, например, на Одноклассниках. Что касается разрешения снимка: у меня имеется оригинал слайда, сканер позволяет сделать копию с разрешением до 9600 dpi. Если есть необходимость, то можно сделать новый скан и заменить имеющийся, но размер такого изображения будет составлять более 300 Мб.

Теперь есть оповещения об ответах на ваши комментарии. В личных сообщениях. (Надеюсь, это единственное, что будет роднить наш сайт с одноклассниками...)

300 МБ, конечно, не надо, потому что это будет, главным образом, мусор - никакой сканер настоящих 9000 dpi не даст, но вот версия точек на 5000 по большей стороне при качественном слайде была бы хороша.

 

Попробую сделать. Сколько это, примерно, будет в dpi? Сканер в настройках запрашивает именно этот параметр.

Поставьте что-нибудь около 800-1200 dpi, для слайдов обычно больше не требуется.

Сегодня сканировал цветной слайд с пленки "орвохром" с разрешением 1200, он потянул больше 5 Мб. Большие файлы этот сайт , кажется , не принимает.

Больше 5 МБ, действительно, не принимает.

Так объём файла сильно зависит от качества jpeg-сжатия. оно варьируется в одих программах процентами от 1 до 100%, в других степенью качества от 1 до 12.

Отсканированный мною цветной слайд, в разрешении  1200  "весил" около 5,6 Мб. А после сохранения в jpeg -  осталось 298 Kб. Так что ничего страшного.

Разрешение 793Х511. И на что это влияет? Вы же сами можете все определить, нажав на "свойства" сохраненного изображения.

Просто я думал, что у автора есть фотография лучшего, чем здесь, разрешения.

Заменил фото, сканировал на 1600 dpi.