Вышел второй номер "Туристического атласа земли саратовской"

"Саратовская областная газета" выпустила второй номер "Туристического атласа земли саратовской", - сообщает региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма. 
"В атласе рассказывается о месте приземления Германа Степановича Титова, совершившего второй в истории орбитальный космический полет, в Краснокутском районе. В райцентре Пугачевском районе на берегу реки Большой Иргиз расположена старинная мельница Волковойновых, которая по старым поверьям хранит сокровища. В Ровенском районе интересен памятник арбузу. Усадьбу графа Медема можно увидеть, посетив поселок Северный Хвалынского района. В селе Озерки Петровского района находится необычный песчаный карьер. Храм во имя святой мученицы Параскевы, построенный в 1838 году, можно увидеть в селе Малиновка Аркадакского района. Приобщиться к русским народным традициям можно в музее-усадьбе «Никольевское городище» в селе Никольевка Балашовского района, а в районном центре необычной архитектурой и историей туристов привлекает гостиница «Метрополь». Искупаться в сероводородном источнике можно неподалеку от Энгельса", - говорится в пресс-релизе.

http://gazeta64.ru/saratovskaya-oblast/524-turisticheskij-atlas-zemli-sa...

1-й номер: http://gazeta64.ru/saratovskaya-oblast/206-turisticheskij-atlas-zemli-sa...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Про место приземления Титова текст и фото скопированы из БСЭ, остальные заметки, видимо, тоже где-то скопипастили. Статья полезная, но ссылки на источники могли бы и указать, солидный ресурс, вроде...

Какой-то саратовский писатель (забыл фамилию) уже попадался на копи-пасте для СОГа. Обсуждалось на сайте МОСТом, который требовал от администрации защищать фотографии и информацию, здесь опубликованные.