Скончался фотограф Николай Титов

Сегодня в Саратове на 69-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался фотограф Николай Титов (см. также https://oldsaratov.ru/tags/gubernia/fotograf-titov-na). Об этом рассказала дочь покойного.

 

Николай Александрович родился в Саратове. После школы работал на заводе и на стройке. Семь лет был лаборантом в политехническом институте, где заинтересовался фотографией, стал организатором институтских фотовыставок, год работал в вузовской многотиражке.

Николай Титов был одним из самых известных, трудолюбивых и талантливых саратовских фотокорреспондентов.

В начале пути он работал в областных газетах "Коммунист" и "Заря молодежи", в федеральных "Известиях". Позже сотрудничал с московской газетой "Крестьянские ведомости", журналом "Родина", многими изданиями Саратова и фотоагенствами Москвы. Член Союза журналистов России.

Обвешанного фотоаппаратурой высокого худого мужчину с небольшой бородой и неизменным тяжелым рюкзаком видели на правительственных мероприятиях и спортивных матчах, в саратовских театрах и на хвалынских пленэрах.

За годы Николай проехал на своем велосипеде тысячи километров по Саратовской области, не только фотографируя, но и записывая разговоры и встречи с жителями глубинки.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Николая Александровича.

https://www.vzsar.ru/news/2021/07/17/skonchalsya-saratovskiy-fotograf-ni...

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Файлы: 

Файлы: 

Вид из окна Колиной каморки

 

Файлы: 

Насколько  я понял, каморка не жилая, а служебная в здании издательства? Фотография просто просится в основной раздел, на мой взгляд.

Вероятнее всего, снимок сделан из фотолаборатории Николая на 10 этаже Дома печати, это времена или "Зари молодежи", или ранней газеты "Саратов".

Угу, сюжет подходящий, только дата подойдёт ли? Пока тут навскидку до 2005 где-то, потому что Мичурина, 111 ещё не видно.

Предлагаю всё-таки вынести это интересное фото в основной раздел, так как, судя по тому, что пишет Станислав, вероятность того, что оно сделано до 2000 года, высока. Появятся доказательства обратного - никогда не поздно перенести на форум куда-нибудь.

Оно давно там есть: https://oldsaratov.ru/photo/10994.

Забавно. Подскажите тогда, пожалуйста, что за загадка природы: после клика тега автора фото сначала открылась страница https://oldsaratov.ru/tags/gubernia/fotograf-titov-na с несколькими фотографиями, среди которых эта отсутствует, после клика по тегу из другого места открывается страница https://oldsaratov.ru/tags/fotograf-titov-na?page=1, где другая фотография автора и его работ в несколько раз больше, в том числе и эта? Текст при этом идентичен полностью. Моя не понимай...

 

По первой ссылке фото в "Губернии", по второй - в Саратове. Я, видимо, не совсем удачно сделал, подвесив их на соседние слова. Сейчас переделаю.

Спасибо. На мой взгляд, лучше всего, если тег фотографа будет сквозным и выдавать все его фотографии - как губернские, так и городские.

Для этого нужно объединить разделы "Саратов" и "Губерния", что я давно предлагаю, однако поддержки не нашел.