Презентация книги Д. Худякова "Этюды о земляках"

Презентация книги Дмитрия Сергеевича Худякова (1928–2020) — заслуженного работника культуры, краеведа и бессменного ведущего легендарной телепрограммы «Не за тридевять земель»

Книга состоит из рассказов-портретов тех, кто не только родился и жил на саратовской земле, но и оставил яркий след в её летописи.

Исторический диапазон книги очень велик — от хана Аюки до наших современников. Не обо всех личностях сохранились точные сведения, нельзя достоверно утверждать, как происходили те или иные события, поэтому автор назвал свой труд «попыткой краеведческих реконструкций».

С момента написания книги прошло более 20 лет, и сведения о некоторых упоминаемых героях повествования, актуальные на тот момент, конечно же, изменились, но не стали от этого менее интересными и значимыми.

Издание предназначено самому широкому кругу читателей — и тем, кто живо интересуется тематикой саратовского краеведения, и тем, кто является поклонником творчества Д. С. Худякова, школьникам и студентам, преподавателям и библиотекарям.

https://www.volga-id.ru/shop/etyudy-o-zemlyakax/

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"