Не стало Виктора Старкова

20 января в возрасте 66 лет ушел из жизни наш постоянный участник, Виктор Старков. 

 

Виктор обладал феноменальной памятью и находил ответы на самые каверзные вопросы, которые мы задавали сами себе рассматривая тысячи фотографий. Виктор стал кладезем информации о Саратове, нашей энциклопедией.

 

Виктор, спасибо за эти годы на сайте, мы не забудем ваш вклад!

 

 

Искренние соболезнования родным и близким!

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

С сожалением сообщаем вам, что истинного патриота Саратова - Виктора Старкова - не стало 20.01.2019.

Он очень любил этот город и этот сайт, поэтому мы сочли необходимым сообщить о случившемся таким же как он ценителям "Старого Саратова".

Берегите себя!

Какая боль и утрата...

Примите наши соболезнования..

 

Эх ты ж ё-моё...

Примите искренние соболезнования! Это большая утрата для всех участников нашего сообщества.

Когда я только открыл для себя этот сайт, то буквально всем кому мог зачитывал вслух Ваши блестящие и исчерпывающие обяснения. Реально. Про тот же куст можжевельника например. Но не только этого будет нам не хватать каждый день...

Виктор, Вы сделали для нас и для города столько, сколько вряд ли кто-то ещё сделает. Вы осветили нам тёмные пятна, Вы научили нас присматриваться к мелочам, Вы научили нас думать и анализировать, сравнивать, читать город...  Мы все стали намного умнее и внимательней только благодаря Вам. Вы были несомненной и общепризнанной звездой этого сайта, его секретным оружием, его супер силой. Мы все не то, что обеднеем без Вас, мы обнищаем. Но Вы оставили нам в бесценное пользование Вашу уникальную память, которая нам ещё не единожды поможет.

Спасибо Вам за всё, для меня было большой честью беседовать с Вами и быть Вам хоть изредка полезным. Вы воспитали целую армию следопытов и мы попробуем теперь ориентироваться без Вас. Да, осветят наш путь светильники! Мы поменяем. Обязательно поменяем... Покойтесь с миром!

Не верю.

Не хочется, но "человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен"...

Действительно, поверить трудно...

..ушёл на полуслове..

Он столько успел сделать для сайта.. Такого больше нет.

Файлы: 

Не знала его лично, вечно с ним спорила .. а сижу и плачу,  как будто родного человека потеряла...

Мы действительно стали, наверное,  друг другу необходимы и дороги...

И такая утрата для всех нас невосполнима...

 

тоже весь в слезах, остановится не могу...

Скорблю со всеми. Виктор был хорошим человеком и отличным специалистом.

Вечная ему память.

 

 

Файлы: 

Искренние соболезнования родным, близким Виктора и всем тем, кто его знал. Сайт осиротеет без его постов, без его полных и безукоризненных ответов на многочисленные вопросы. Я искренне завидовал его феноменальной памяти. Хотел с ним списаться, но ... всё откладывал, откладывал... Эх... Земля пухом, Вам, Виктор. А пока сайт монохромный, всё верно, в память о Вас.

С удовольствием читал посты Виктора и удивлялся: сколько же знает и помнит этот Человек!

Вечная память................................

Какой замечательный человек ушёл! Всегда удивлялся его феноменальной памяти и блестящей эрудиции.

Вечная память!

Ужасно... Соболезнования родным и близким. Скорбим вместе с вами. Для нас и для всего саратовского краеведения это страшная, невосполнимая потеря. Вечная память!

Искренне сожалею!

Неожиданное известие...Трудно сейчас поверить,что больше не будет его на сайте,не прочитаешь выверенных,исчерпывающих,иногда просто уникальных,разъяснений,описаний,уточнений. Большая потеря...

Искренне соболезную родным и близким. Вечная память!

Мои соболезнования.

Не хочется верить. Это большая утрата для всех нас. Искренние соболезнования родным и близким. 

Я потрясен  этим  известием!  Соболезную!  Вечная память!

Просто невозможно в это поверить... 

Соболезную.Его комментарии были большим примером для меня..

Большая потеря для нас всех...

Уникальный человек! Сегодня все комментаторы восхищаются его памятью. Читая его информацию, лично у меня было ощущение, что у него есть "машина времени", на которой он легко перемещался в Саратов, любого десятилетия. И оттуда, объяснял нам: где, что, куда и как. И, почти никогда, не ошибался! Скромно ставила благодарность под его восхитительными историями. К сожалению, запоздалое СПАСИБО и Вечная память

На этом сайте я зарегистрироаван недавно, но просматриваю его давно. Комментарии Виктора- человека с удивительной памятью, с ценным точным анализом. Только он мог всё точно, на память  объяснить на снимках 50- 60-х годов.  Искренне соболезную родным и близким!  Вечная память.

Открыл сайт и будто кол в меня забили. Горе безмерное. Виктор был чуть старше меня. Мы не были знакомы лично, но росли на Чапаева в домах напротив, недолгое время он учился вместе со мной в моей родной 18-ой средней школе. Не столь давно мы с ним переписывались "в личку".      Мне кажется, что его вклад в наш общий проект сравним с вкладом Пушкина в русскую литературу. Мне постоянно казалось, что он воистину путешествует в прошлое, только не признаётся в том. Виктор прекрасно знал даже то, что происходило в Саратове, когда ему самому было не больше четырёх лет. И рассказывал всем нам.  Его никто не заменит.                                                  Мои искренние соболезнования родным и близким Виктора.   Мы его не забудем.                                          Может быть, у нас получится придумать, как увековечить его память на нашем сайте?

Очень большая потеря для сообщества.Активный участник с большим обьемом информации.Будет очень обидно потерять архив,а он наверняка у него был, уважаемого краеведа.Возможно есть смысл озаботится сохранением краеведческой информации Виктора имеющей общественную значимость?

В голове у него был архив. Так что, видимо, лишь то, что успел здесь.

Вечная память. Соболезнования родным и близким.

печально.

Примите и мои самые искренние соболезнования! Вечная память! Ну почему так рано уходят хорошие,умные,всеми уважаемые,почитаемые люди?Какая несправедливость...

Очень горько. Вечная память!

Мои соболезнования....................

Только сейчас прочел...  Тяжело сознавать, что так уже никогда не спросишь, даже не поспоришь... Позавчера, должно быть, уже было девять дней... Мои искренние соболезнования родным, близким, всем знакомым... 

Соболезную. Вечная память...

Печально. Вечная память.

Жаль.Глубокие соболезнования родным и близким

Мои соболезнования родным, близким, друзьям и знакомым.