Телепередачи о Саратове и области

13 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Может быть кто-то ещё видел примерно в 2004 году по твц часа в 2 ночи показывали передачу про саратов и людей дата сьемки примерно 1995г очень много снимали проспект кирова крытый рынок задавали людям вопросы, люди все стеснялись камеры отворачивались, качество сьёмки было очень хорошее, помню ещё что на заставке к программе была надпись "по реке плывет топор"  а в конце было интервью с создателем группы комбинация и ещё с кем то из этой тусовки. вот всё что помню.

Дополню: помню ещё что  снимали тётю которая работала в киоске роспечати

 

 

Только уже не было в живых в 2004 г. настоящего основателя группы "Комбинация", выпускника географического факультета СГУ, инициатора всех университетских дискотек в совзозе "НовыЙ" - Александра Шишинина... Подозреваю, уважаемый Алексей Максимов, кого вы имеете в виду... Но в его обязанности, как человека с консерваторским образованием, входило только умение выбрать лучших по вокальным способностям. Получилось!..

ну так не кто не спорит это был повтор а сьёмка была в 90х годах примерно в 95 и скорее всего не нашем (региональным) телевидением, да и мне мало интересна эта комбинация мне интересно то как они снимали проспект кирова людей и другие виды города восновном там вроде бы про город рассказывали

ну там ещё и третий участник "оргсобрания" был..

Может быть не совсем к теме подходит, но более подходящей темы не нашёл. По понедельникам в 21:30(или 21:00) на канале Россия-24 показывают передачу о Саратове(возможно, это повтор воскресной передачи в это же время). Вчера рассказывали о Глебовраге. Как долго её ещё будут показывать не знаю, но вчера было.

Уточняю инфу по предыдущему моему посту. Передачу показывают по воскресеньям в 21:00 на канале Россия-24. Сегодня рассказывали о купце Т.Е.Жегине и Александравском училище. Минут 15 сегодня передача была, не больше. Завтра, видимо, повтор сегодняшней передачи в 21:30 на канале то ли Россия-24, то ли Культура.  Уточню время передачи завтра  вечером в этом же посте(если не забуду о ней). 

У нас, кстати, есть фото дома Жегина, но тега такого нет(вопрос о постановке тега на усмотрение администратора и модераторов)

http://oldsaratov.ru/photo/ugol-moskovskoy-i-michurina-1

И

http://oldsaratov.ru/photo/dom-te-zhegina-na-nemeckoy-ulice

 

Но в передаче говорилось только о доме на Московской. На Немецкой был доходный дом Жегина? Информации мало. В книге В.Н.Семёнова "Саратов купеческий" не нашёл о Жегине. У нас есть его фото на форуме в теме "Саратовская элита XIX - начала XX века".

 

В воскресенье "Россия-24" в 21:00.

В понедельник "Россия-24" в 21:30 повтор.

А кто помнит телепередачу На крючок?

Даже заставку помню)))) Лицо , овалом которого был рыболовный крючок... Найти пока не удалось.

Сюжет Юрия Каргина об усадьбе Воронцовых-Дашковых в с. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. Снят в 1998 году в рамках программы "Отечество".

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина об археологическом кружке в Балакове, снятый в 1999 году

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет из программы "Отечество" о с. Малое Перекопное. Автор Юрий Каргин.

СМОТРЕТЬ ТУТ

В царстве инаков (о Иргизский Воскресенский мужской монастырь, с. Криволучье)

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Антона Какушкина о старике-балалаечнике Советове Василии Дмитриевиче, снятый в рамках программы "Отечество" в 1998 году

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Ольги Стрельцовой о балаковской художнице Галине Полевой, снятый в 1997 году в рамках программы "Отечество".

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Ольги Стрельцовой о Почётном гражданине г. Балаково, заслуженном учителе России Елизавете Сосновцевой. Снят в 1997 году в рамках программы "Отечество".

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Ольги Стрельцовой о Саратовском академическом драматическом театре им. Слонова, снятый в рамках программы "Отечество" в 1997 году.

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина о деревне Клюевке (в тч. совхоз Осиновский) Вольского района Саратовской области, снятый в рамках программы "Отечество" в 1998 году

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина о записях в старинных книгах, снятый в рамках программы "Отечество" в 1999 году.

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина о курсантах Симферопольского пулемётно-миномётного училища, эвакуированного в годы Великой Отечественной в Балаково. Снят в 1997 году.

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрий Каргина о детстве писателя Алексея Толстого, снятый в рамках программы "Отечество" в 1999 году

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина об изобретателе первого в мире гусеничного трактора Фёдоре Блинове, снятый в рамках программы "Отечество" в 1997 году

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина из программы "Отечество" (1999 год) о писателе, уроженце Балакова Николае Мамине.

СМОТРЕТЬ ТУТ

Сюжет Юрия Каргина о первом старосте г. Балаково Иване Мамине. Снят в рамках программы "Отечество" в 1999 году.

СМОТРЕТЬ ТУТ

Фильм о праздновании Дня города в 1997 году (Балаково)

СМОТРЕТЬ ТУТ

В музее краеведения прошли съемки по заказу канала "Россия-Культура". Компания "Цивилизация" снимала новый выпуск программы "Искатели". Это цикл еженедельных передач, посвященных историческим версиям и загадкам. Одна из передач сентябрьского выпуска расскажет о саратовском Крытом рынке, построенном в 1916 году по проекту архитектора Василия Люкшина. Существует множество историй, связанных с процессом строительства здания. Об архитекторе расскажет его внук Александр Клеменц. Еще одна передача будет посвящена средневековому городу Укеку. Зрителей познакомят с наиболее интересными экспонатами с Увекского городища, в том числе с находками археолога и краеведа 19-го века Флегонта Духовникова, услышат версии гибели средневекового города, побывают на раскопках, сообщили в облминкультуры.

https://news.sarbc.ru/main/2019/08/03/235736.html

Новоузенск. Мельница Червова.