115-я годовщина создания губернского фотографического общества

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение

В Саратове начата подготовка к открытию юбилейной фотовыставки "От истоков до современности", посвященной 115-й годовщине создания губернского фотографического общества. Она пройдет в марте этого года в Доме работников искусств.

Мероприятие проводится под патронатом регионального министерства культуры, областного отделения Союза фотохудожников России, ГУК "Саратовский областной Дом работников искусств". Основная задача проекта – показать работы фотографов о значимых событиях из жизни Саратовского края, отобразить историю развития губернии.

На выставке будут представлены фотографии старого Саратова, выполненные первоклассными фотографами конца ХIХ начала ХХ века: Ленкером, Чеховским, Финогеевым, Пятницким, Шепелевым и др.

Работы, сделанные ими – это своего рода "визитная карточка" того или иного фотографа. На обратной стороне снимков можно найти следующие пометки: "Награжден… за профессиональную работу. От Императорских и Королевских Высочеств", "Негативы хранятся".

В выставке могут принять участие все желающие, как профессионалы, так и любители, без ограничения по возрасту. Окончательное формирование экспозиции осуществляет оргкомитет.

Участники представляют не более 5 работ, включая одну серию из 3-х фотографий. Каждый снимок должен сопровождаться названием и небольшим комментарием, включающим в себя историю фотографии, ФИО автора, контактный телефон, адрес электронной почты. Формат файла должен быть одним из следующих: JPEG, TIF; цветовая модель RGB; размер изображения не менее 30х40 см, разрешение – 300dpi/.

Работы принимаются до 10 февраля 2013 года в электронном виде по адресу:  GNSAVKIN@yandex.ru или SODRI@ mail.ru с пометкой "Фотовыставка", а также по адресу: г.Саратов, ул. Комсомольская, 41. ГУК "Саратовский областной Дом работников искусств".

Фотоработы войдут в каталог выставки.

Предлагаем вашему вниманию серию снимков, уже поступивших в оргкомитет.

http://www.vzsar.ru/news/2013/01/17/saratovskie-fotografy-otmechaut-115-...

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

"Работы принимаются до 10 февраля 2013 года"

 

Отсылал на мыло сови работы, но мне так и не поступило уведомления о том, что вообще фотографии дошли.

А когда собственно сама выставка состоится. Или уже в разгаре?

 

 

 

 

 

Денис, увы, не знаю. Только вчера увидела этот анонс((

Выставка еще не состоялась!Говорили о 4 апреля -так сказал мне на запрос Г Н Савкин Общался с членом жюри Набатовым он сказал что проблема  финассовая и когда она решится не известно!Я тоже участник !

Выставка, посвящённая 115-летию Саратовского  фотообщества откроется 17 апреля 2013 года в областном доме работников искусств в 16-00. (ул. Комсомольская, 41)

Занятные фотографии. Переснимите кто-нибудь.

поддерживаю идею пересъемки, кто-нибудь там будет?

Может нам вместе сходить? В пятницу например?

смотря во сколько, если только после пять(не знаю, работают ли они в такое время). В обед у меня два совещания подряд, не свалить(

И мне бы удобно после 17

Хроника Саратова 1940-х годов в киноклубе Дома кино. 20 апреля в 15:00

Хроника 40-х годов на экране Дома кино. Вы увидите, как жил, строился и выглядел Саратов в 4-0е годы прошлого века. Все сюжеты сняты Нижне-Волжской студией кинохроники.
Вход свободный.http://vk.com/domkino_40e

Замечательно, что решили возобновить показ старой хроники. Только вот жаль, навряд ли приду.

Да что же они издеваются-то! Я работаю по субботам до 18:00. Каждую субботу.

И я по субботам работаю...

Скорее всего смогу поприсутствовать!

Разглядел, что и одна моя фоторабота на выставке висит! Значит по-любому сходить надо! )

Здорово!!! Поздравляю! И обязательно схожу!

Мы с Антоном сегодня пытались попасть, но нас не пустили. Видите ли у них там какое-то мероприятие. И вход на выставку оказывается платный - 30 рублей, а не "свободный", о чём писали в рекламе все СМИ.

Мой скромный пост: http://djhooligantk.livejournal.com/355093.html