Кинотеатр "Волга"

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

перенес в дополнительные

По памяти меняю верхнюю с 1958 на 1956. Если не прав, пишите год. Можно кратко без комментариев.

Точку сдвинул на 2 яруса ниже. Но, по-моемому, можно в допы к http://oldsaratov.ru/photo/4766

 

 

 

 

Проще сюда оттуда перенести, к тому же это раньше добавлено. Перенес, поставил здесь главным.

Виктор Старков, напомните мне пожалуйста, чтобы я не ошибся. Последний год существования кинотеатра "Волга" 1956 или 1957? Благодарю.

На подписанном снимке с вождями на спуске от Речного вокзала конца апреля 1954 года еще сооружалась крыша 80-й школы. Здесь тоже весна, а школа полностью построена. Весной 1957 чуть выше и правее кинотеатра дома должны были быть снесены для подготовки фундамента под дом №1, а летом 1957 мы должны были видеть башенный кран, но его нет. Снимок сделан весной 1955 или 1956 года. Еще мы видим дореволюционный трактир по Гимназическому взвозу, чуть переделанный под жилые нужды. Нужен ли тег "Трактир"?. Точку съемки надо перенести.

Файлы: 

Спасибо. Изменил.

Сафронов также называет дату 1955 год: http://library.sgu.ru/vytrvyst/24_03_16.pdf. Поставил, добавил в доп вариант из его коллекции.

Указатель точки съемки перенес правее на место съемки. Снимали от улицы Комсомольской в сторону улицы Некрасова, поэтому название фотографии некорректное.

Переименовал.

К стати, в п.Новосоколовогорский существовал летний к-т Волга, в простанародии курятник.

А где он там находился и в какие годы?

Этот кинотеатр находился напротив сельхозрынка ,угол улицы Павелецкой и усть- курдюмской в 70-80 годы.В 90-е там был магазин,а затем сломали.

Угол Пвелецкой и 1 Камчатского проезда.В будни было 2 сеанса в 19 и 21 в выходные 17-19-21.Был филиалом кт. Ударник. Сейчас на этом месте 2  известно-скандальных дома стоят. Пардон ошибся, Павелецкая и Камчатская.