Городской парк 1992 года

Разруха в Городском парке. Карусель не работает и дети раскачиваются на месте. Павильон с напитками разбит, на месте этой карусели в 1985г были качели-лодочки.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1992 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Мне кажется, аттракцион "лодочки" всегда находился на одном и том же месте. Если входить в современное "Лукоморье", то - слева. По-моему, его никуда не переносили, а потом просто демонтировали. На его месте сейчас какая-то непонятная качалка-громыхалка с крутящимися креслами. Я помню и старые "лодочки" 70-х годов, они там же находились. Там где сейчас крутящиеся карусели, было свободное место и проход к прогулочной станции водных лодок на пруду.

Когда стал сканировать пленку 1985г, к своему удивлению обнаружил качели-лодочки на месте карусели "Одуванчик", посмотрите и сравните 1985 и 1996 годы. На снимке 1985г в правом верхнем углу и дальше прокат лодок.

Разве он "Одуванчик"? По-моему, "Вихрь". На Викимапии, правда, вообще "Березка".

Написал, что первое в голову пришло. Посмотрел в Викимапии, да "Березка". А качели-лодочки действительно какое то время были на месте "Березки". На пленке 1985г еще обнаружил целую композицию "Сестрица Оленушка и братец Иванушка", возле избушки. Козленочек целый, а через несколько лет спустя был сломан.

Можно эту фотографию, пожалуй, и отдельно. У меня тоже есть с ним детская фотография, только черно-белая. Нужно будет отсканировать и выложить.