Перевозка трансформатора на Покровскую подстанцию СарГРЭС

Лошади-тяжеловозы Малыш, Жемчуг и Баян перевозят трансформатор 1500 кВт, 7100 кг на Покровскую подстанцию САРГРЭС. 1/III-1930 г.

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1930 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Вопрос к администраторам сайта. Возможно  ли, чтобы один и тот же снимок находился и в разделе Саратов и фото губернии. Может, стоит где-то удалить,  например оставить в губернии там все теги проставлены, а фото поставить из раздела «Саратов»,  там оно четкое и крупное.

Если это Покровск, т.е. трансформатор уже привезли (а судя по положению лошадей, можно предположить, что это так), то должно быть в "Губернии", конечно. Это вот не та подстанция: http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/19823? Тогда было бы логично перенести туда в допы, как интерьерную съемку.

Хех. По-моему, очевидно же, что "Покровская подстанция СарГРЭС" - это подстанция на улице Покровской, сиречь Лермонтова, а не в городе Покровске. Кабеля через Волгу тогда быть не могло.
 

1926г. Прокладка подводного кабельного перехода для подачи электроэнергии СарГРЭС в г.Покровск

http://oldsaratov.ru/comment/50030#comment-50030

 

http://oldsaratov.ru/photo/17822

 

А вот где сделана фотография - это вопрос.

 

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon pokr.jpg563.15 КБ
Image icon pokr2.jpg308.83 КБ

О, источники. Хорошо.
 

Учитывая, что в Покровск электрические кабели к этому времени  через Волгу были проложены, предлагаю фото оставить в разделе губерния. Что касается места, где сделано фото, то это мало вероятно здание электостанции на углу ул.  Халтурина и Театральной, постройки 1913 г. http://oldsaratov.ru/photo/gubernia/19823 Здание там было небольшое и низкое. Скорее всего,  трансформаторы были установлены в Энгельсе  в новое здание электроподстанции. Фото подстанции 1932 г. в альбоме « Река времени» Энгельс-Покровск 266 лет. Фото из интернета, поэтому, где именно находилась подстанция не известно. Здание с фотографии для Энгельса было бы очень приметное, сейчас, если не снесли, думаю это территория какого-нибудь предприятия. Например как вариант территория завода Трансмаш.

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon albom_reka_vremeni.jpg161.16 КБ

ОК, перенес фото из основного раздела сюда, там удалил. Но когда фото самой подстанции найдется, мне кажется, надо будет это перенести туда в допы - интерьер все-таки.

разве нтерьер? навес - согласна. Но и навес временный , электроопоры видны , уличные, кованые.

В любом случае города здесь не видно.

Заменил лучшим по качеству (прислали в сообщениях на ВК).