Улица Аткарская, 23 (14-й Белоглинский проезд, 3)

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Кто фотограф? (с)

сомнение вызывает номер дома. По нечетной стороне Астраханской, в районе 10 -30-х домов,  не может быть на заднем плане многоэтажек. Там жд. Может быть направление съемки - в сторону улицы Рахова, т.е. четная сторона улицы Астраханская?

Всё думал, что на этом снимке не так, понял, не может автомобиль по Астраханской ехать в этом направлении, если не нарушает, и скан снимока не зеркален, либо это не Астраханская.

Совершенно верно. Очевидно, "25" на доме означает что-то другое, а может, там и не 25 вовсе. На табличке с номером мне вообще видится 53, но точно разглядеть сложно. Надо будет прогуляться там, посмотреть, многоэтажки на заднем плане характерные. Если это, конечно, вообще Астраханская... Убрал пока номер дома.

Такой номер  прочел я. Прилагаю.

№25 или 23 - всё одно. Они со стороны жд

может, Астраханская от базара (был там базарчик , может быть не помните) в сторону Дегтярки не разделена бульваром

Там многоэтажек нет, вы же сами говорили.

ArtAga, это я про одностороннее движение по Астраханской отвечала , что машина по Астраханской могла так ехать раньше

 Ощущение, что горка слева направо.

Судя по картам и картинкам Яндекса, вся улица Астраханская,  от пересечения Большой Горной и до пересечения с 2 Садовой, по факту, является "бульваром". То есть улицей, в середине которой есть газон, или иные насаждения. На этой фотографии, автомобиль движется по правой стороне улицы.  Но никакого газона, или насаждений в середине улицы - НЕТ. Так может выглядеть окончание Астраханской -2й Станционный проезд. Или начало Астраханской - ул. Танкистов.  Получается, что это не ул. Астраханская - это улицы, начинающие или заканчивающие бульвар, который называется ул. Астраханская. Так что попытки привязать снимок к ул. Астраханской исключительно, вряд ли будут успешными.

Так если от газона и снимали, как его может быть видно? Там есть узкая пешеходная дорожка кое-где, фотограф мог стоять на ней.

Автомобиль едет по правой стороне.  И газон ДОЛЖЕН БЫТЬ за автомобилем. Вот если автомобиль едет ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ за ГАЗОНОМ, то видны дома вдоль противоположной стороны, но не видно

 газона.

Файлы: 

 Серединного газона за фотографом не может быть, иначе авто едет "против шерсти".

 И фото не зеркалка, у классики заправочная горловина справа - как и здесь.

 Стало быть на фото улица без сквера. Если Астраханская, то 2й Станционный.

 ЗЫ. Вот Сергей смеётся небось...

Да, правда... Убрал Астраханскую вообще.

На Астраханской, от 2-й Садовой до 2-го Станционного, таких домов, как на снимке, не было.

Предпологаю, что на снимке ул.Аткарская 23, точка съёмки-тут : https://maps.google.ru/maps?q=3-%D0%B9+%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0... , так же предпологаю, что эти снимки с одной плёнки :

http://oldsaratov.ru/photo/ulica-atkarskaya-21

http://oldsaratov.ru/photo/ulica-atkarskaya-19

 

Всё моё ИМХО..

 

Браво!

Всё время казалось таким знакомым, а вспомнить сама не смогла.

Спасибо. Бывает.

Спасибо большое! Поставил примерно точку.

Точка, должна быть, по Аткарской, правее, напротив дома №38.

Подвинул, спасибо, и на 21-м доме тоже немножко.

Да, так правильно.

На фотографии 14-й Белоглинский проезд, дом №3. Правее от него был детский сад №61 от табачной фабрики, главный вход в который был с ул. Рабочая. Место съемки примерно правильно, чуть ближе к улице Рабочая.

Перенес точку.

Могла у дома быть двойная нумерация?

Например, по 14-му Белоглинскому проезду №3, а по Аткарской №23 ?

 

Сейчас даже и не скажу, но 14-й белоглинский проезд проходил дальше через улицу Аткарская и упирался в Табачную фабрику. При этом тот дом что сейчас №38 по ул. Аткарская раньше скорей всего был №1 по 14-му Белоглинскому (а может и имел двойную нумерацию). Могу сказать точно что дом №3, который в кадре, был на 2-х хозяев. Слева от этого дома за зобором виднеется крыша - это дом №5 по 14-му Белоглинскому и он же был дом №6 по 13-му Белоглинскому. Вот так все запутано. Снесли эти дома в 1990-1991годах.