Гостиница "Московская"

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

А альбом какого года? Или там не указано? Широко можно датировать 1952-73 (по тролльпроводам и знакам). По машинам не получится как-то сузить?

Говорю же - альбом полукустарный, но года нет, ни даже цены (по цене можно было бы определить - до реформы 1961 года в рублях и десятках рублей, или после 1961 в рублях и копейках). Скорее всего халтурка какого-то местного фотоателье.

 

По оценкам, приведенным в этой теме, проставил период 53-60. Может быть другие фотографии из этого же альбома (скорее всего сделанные в один период) позволят как-то сузить рамки.

 

п.с. Можно ли на этом сайте как-то подписаться на получение уведомлений об ответах на собственные сообщения или комментарии под размещенными фото? А то совершенно случайно увидел обсуждение...

Поддерживаю, не все постоянно следят за комментариями, уведомления были бы не лишними.

Ответы на ваши комментарии приходят вам в личные сообщения. За собственными фотографиями надо следить вручную.

Да, действительно... Но почему-то не во "Входящие", а надо открывать вкладку "Все". К тому же речь шла все-таки об уведомлениях на эл.почту, насколько я понимаю, и желательно не только об ответах на комментарии, но и о комментариях к фотографиям, размещенным участником.

было такое, но модуль стал конфликтовать с комментариями и был отключен. Если есть острая необходимость - вернусь к этому вопросу

Присоединюсь к ArtAga - папка "Все" это слишком загадочное место, чтобы искать в нем уведомления, которых нет больше ни в одном другом месте (???). Уведомления на эл. почту (как в случае получения ответа на личное сообщение) были бы весьма приятными и позволили оперативно реагировать на происходящее. Тем более, если уведомления о сообщениях под размещенными фотографиями не приходят вообще.

И еще - в текущий момент времени текст уведомлений весьма загадочный: после слов "На ваш комментарий под материалом 'ХХХ'" добавлен ответ. Он оказался таким:" и после этого идет... МОЙ собственный комментарий, а вовсе не добавленный ответ.

Поднял снизу до 1956 года (линии 3 троллейбуса)

по ширене брюк и по головным платкам на всех без исключения женщин, и по общей атмосфере, я бы опустила планку верхнюю до 1965.

на "Победе" вроде ещё жёлтые номера, для 1973-го как-то не очень подходит... тут был специалист по дорожным знакам, на фото их несколько

нмера плохо видно, а вот уличное освещение- тоже ориентир

1972 год - уже стоят новые  мачтовые  столбы

На фотографии 1950-1960 -

еще старые металические столбы 

http://oldsaratov.ru/photo/moskovskaya-ulica-sretenskaya-cerkov

 

http://oldsaratov.ru/photo/prospekt-lenina-1972

1960-68 год фотография

уже металические плетенные заменены на участке от Радищева - на столбы  двумя светильниками

http://oldsaratov.ru/photo/prospekt-lenina-27

значит раньше фото сделано, чем 1960 год.

Правый знак плохо видно, а левый был в ГОСТах 47, 53 и 60 годов.

 Правый знак скорее всего "Грузовое движение запрещено". Под ним масса авто цифрой не обозначена. В знаках 45го года такого знака нет вообще.

  В знаках 53 года есть с цифрой и без:

 

 В атласе 60го года (http://victorborisov.livejournal.com/121526.html) без цифр не предусмотрено

 

 Вывод : 53-60гг. Да и авто тех времён, даже Волг 21х нету, одни Победы и ЗиМы.

 ЗЫ. И светофора нет.

 

Светофор есть (выше знаков, почти под крышей), подвесной, на четыре стороны

 Ага, не заметил. ;(

я ж говорил специалисты есть... :)) и года эти лучше подходят