Улица Республики от Александровской. Кинотеатр Прожектор

 

Комментарии

Отличное фото! Надпись, очевидно, сделана позже, поскольку Кирова проспект стал только в 1935, но и на фото не 1918: государственные трудовые сберегательные кассы появились только в 1923, да и трамвай в годы гражданской войны не ходил. Насчет верхней даты сказать сложно, но мода вроде 20-х годов.

Все верно. Зарапортовался. Значит надпись на обороте будет 39-40 х годов и писал её мой отец. Нашел его записную книжку 1940 года с решением задач по математике за 4-ый класс и поправками учителя. Можно в доп. поместить пару страниц. Как сообщество, не возражает окунутся в атмосферу тех лет через такой документ?

Думаю - интересно

Поместил в доп.

Виктор, а нельзя ли отсканировать фото в большем размере?

Теперь лучше получилось.

Файлы: 

больше всего понравился этот вариант

Ещё один вариант.

Файлы: 

А вот так ?

Понравилось img175_1-8.jpg

Sepia - как-то не очень

Сепию сделал "про запас". Вдруг кому то захочется "старины". 

Слегка расширил даты на всякий случай: в справочнике 1932 кинотеатра "Прожектор" уже нет, на его месте "Культармеец" (правда, "Прожектор" в д.28 по справочнику 1925, а "Культармеец" - д.24).

1920-е гг. Саратов.

Здесь?

 

Файлы: 

Ага. Частная клиника, будущая хозрасчётка:

1919 г. Рекламная открытка. Клиника. Первая Саратовская зубоврачебная школа приват-доцента Галлера П.К., докторов Фейгензон М.С. и Вейнберг Р.В.

 

«Саратовский театрал», 5 февр. 1917. Первая Саратовская клиника болезней зубов и зубоврачебная школа П.К. Галлера,М.С. Фейгезцон и Р.В Вейнберг. Дом Парусинова, над кинематографом «Мишель».

 

Сегодня те самые камины

 

 

 

Там есть ещё один роскошный камин с рельефом и душевной подписью:„Wer nicht liebt Wein, Weib, Gesang, derbleibtein Narrsein Lebenlang“ – «Кто не любит вино, женщин и пение, тот на всю жизнь останется дураком». Фразу приписывают Мартину Лютеру..

 

Файлы: 

Да, его я тоже видел. Шикарный.

Эх, как много нужных тегов не было поставлено...