Реконструкция цирка завершена

Этим фото мы завершаем репортаж о полной реконструкции, которой саратовский государственный Цирк был подвергнут в 1963 году. В дополнительных - новая арена и буфет на втором этаже. Ещё фотографии нового интерьера Цирка, выдержанного в стиле отделки общественных зданий поздней оттепели, см. на форуме в теме http://oldsaratov.ru/forum/cirk-posle-rekonstrukcii-interery
Источник: 

личный архив Андрея Горбунова

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1963 году.

 

Комментарии

Денис DJHool , жду во френд-ленте репортажа о реконструкции. Фото замечательного качества и стоят того!

Надо будет подготовить...

Ссылку на статью с хроникой переделки видел?

да, сейчас занимаюсь подготовкой поста...

Фото просто шикарные! 

Фото отличные и панорамы города порадовали, нечасто в ту сторону фотографировали виды города, аж не признал поначалу :-)

Да, качество снимков прекрасное. Постараюсь узнать у Андрея, кто из его родственников имел такой хороший фотоаппарат и такие прямые руки. чтобы увековечить имя сего достойного человека.

Все фотографии великолепны. Однако, мне кажется, что на последних двух изображена вторая реконструкция цирка, а на предыдущих - первая.

Между ними прошло порядка тридцати лет. Вся выложенная мной сегодня серия явно одного времени - фото одного качества, сняты явно одним аппаратом. Вдобавок на сайте есть фотографии цирка с новым куполом, крытым чешуён из нержавейки и лишь частичо перестроенным фасадом. Проблема лишь в датировке - возможно в одно лето - в 1962 году - был переделан купол, а к 1963 закончили всё остальное. .как только это станет ясно, датируем.

Ну, назовём это двумя этапами реконструкции.

Добавил в доп. буфет.

Добавил в доп. огромную фотографию заполненного зала.

 

Добавил в описание ссылку на тему форума с интерьерами.

Под фотографией (2 строчка)нужно поправить слово буфет.Пропущена буква е.