Улица Белоглинская, 87

Источник: 

личный архив, фото Сергея Карчевского

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1999-2002 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Поставил приблизительно - на карте нет. Снесено?

На гуглокартах есть, да и нашей если гибрид включить домик виден - не знаю, правда, тот же или новый построили. Буду там рядом на следующей неделе - посмотрю. Слегка поправил точку.

Жив домик, только крышу перекрыли и фасад обложили кирпичом, так что снимаю тэг "Утраченные в 2000-х".

Всем спасибо, а разве на карте не существует Белоглинской ул.рядом с Хользунова?

Если продвинуть карту к северо-западу, там есть название.

Нет никаких оснований полагать, что эта фотография сделана действительно в "1999 году", как указал С. Карчевский.

Гораздо вероятнее, что она сделана в одно время с фотографией соседнего дома:  http://oldsaratov.ru/photo/8056

А именно где-то в интервале "2000-2002 гг.".

Более того, учитывая строительный кран в правом углу фотографии, который в этом месте не может строить ничего, кроме как Городскую станцию скорой помощи, то скорее всего это или 2002 год или около того.

Изменил датировку, поставил предварительно как в http://oldsaratov.ru/photo/8056

Нет, тут всё правильно было. кран строит пристройку к дому по Рахова, 15/31. я разговаривал с человеком, который в то время работал на этой стройке. И он сказал, что она была построена примерно в 2000.

Станция скорой помощи находится справа-сзади. Меняю дату обратно.

С чем-то могу согласиться, с чем-то нет.

1) Согласен, что кран может строить что-то у дома по Рахова, 15/31. Поэтому и стоит "нижняя" дата. По ряду других причин она же стоит и в "соседней" фотографии: http://oldsaratov.ru/photo/8056

2) Но я не согласен, что кран не может строить 6-этажную пристройку во дворе Городской станции скорой помощи. На мой взгляд, он как раз её и строит:

Вот возможностью этой стройки и определяется "верхняя" дата. И её никак нельзя исключить, даже если "примерно в 2000 году" что-то строили на Рахова, 15/31.

Потому что есть ещё и "соседняя" фотография (http://oldsaratov.ru/photo/8056) в которой тоже аргументы за 2002 год. И если там ещё с натяжкой можно как-то допустить 2000/2001, то уж никак не 1999 год. И я не верю, что Карчевский ежегодно лазил по этим закоулкам, и каждый раз фотографировал строго по одному дому...

Думаю, что у обеих фотографий должен стоять одинаковый интервал дат: "2000-2002 гг.".

 

Нет, кран стоит за домом-"мода" (Рахова, 55/59), даже видно, что он далеко. На строительство станции скорой помощи вряд ли бы подтянули такой большой кран, там и автокран Ивановец подошёл бы)

Я просто жил на Белоглинской, 75/81 6 последних лет и эти тропы знаю хорошо.

Мне кажется, судя по тому как видны его конструкции и даже тросы просматриваются (по сравнению с антеннами), что он близко, во дворе станции скорой помощи:

Там 6-этажный корпус. Как раз на такой высоте он должен быть, если смотреть с высоты человеческого роста. Тем более, если только начали строить.

А теперь представьте, на какой он тогда должен бы быть высоте, если бы он был "далеко":

Посмотрите, на сколько он выше девятиэтажки!

Думаю, сомнения следует, как обычно, истолковать в пользу самой широкой датировки и нижнюю чрезмерно не задирать.

Нет, этот вариант отпадает. 

Помимо того, что кран слишком высоко над крышей девятиэтажки по Рахова, 53 (это если он за ней), сама "пристройка к дому по Рахова 15/31", а именно дом по Рахова 15/31А был построенн и введен в эксплуатацию ещё в 1998 году (https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/9078892). Поэтому такому крану делать в том месте ни в 1999, а тем более в 2000 году совершенно нечего.

Остается единственный вариант, что кран находится близко, перед девятиэтажкой, и строит какое-то из зданий во дворе станции скорой помощи, возможно 6-этажный хозяйственный корпус.

Интервал дат ставлю аналогично фотографии соседнего дома (http://oldsaratov.ru/photo/8056), думаю, что они и ещё пара фотографий поблизости, были сделаны в один день: 2000-2002 гг.

Он находится не высоко, крановщик и должен высоко сидеть, так как должен привыкать к высоте на разных этапах строительства. К тому же в пристройке 11 этажей. Это раз.

Второе - крану незачем так далеко отводить стрелу, плюс так высоко ставить кран для строительства 3х этажей.

третье - я говорил с человеком, который строил тот дом.

четвёртое - Когда Вы зумируете фото, то у Вас всё сливается и кажется близким. Вы к примеру, нарисовали чуть выше стрелу крана очень длинной.

Ладно, пусть будет по-Вашему.

Добавил теги:  

Ворота

Частный сектор

Очевидно, на заднем плане, в правом углу, над крышами частных домов видна часть крыши хозяйственного корпуса Городской станции скорой помощи (до надстройки). Вид с другой стороны на этот угол:

Добавил тег.