2-й пр-д Строителей. Дома №7, 9

Фотограф приблизительно в районе поликлиники №17. Справа котельная на пересечении улиц Антонова и Лебедева-Кумача, а слева дом № 7 по ул. Антонова.
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1968 году.

 

Комментарии

в нормальном качестве так и не выложили эти фото?

увы. Пусть лучше будут в таком, чем в совсем никаком. Всегда есть риск что владелец совсем удалит их из одноклассников и тогда останемся совсем без снимков.

не остались бы  :-) во-первых у меня сохранены, во-вторых я же их выкладывал в таком кач-ве в теме мутных и нечетких снимков.

были случаи, когда я ставил у себя закладку, чтобы их из одноклассников вытянуть, а к моменту переноса к нам автор уже удалял или удалялся оттуда

 Чё то я в гугле не вижу ни трубы котельной, ни здания за ним, ни подстанции на горизонте.

 Дома похожие, это да. Но они однотипные.

 Может ТЭЦ-5 ещё не было, поэтому котельная такая была.

ТЭЦ5 строили во второй половине 70-х. А здесь еще и улицы Антонова-то нет. Кстати, в то время не было такой улицы, был проезд Строителей, № только точно не помню...

Строительство ТЭЦ-5 началось в 1975г., первый ЭБ запущен осенью 1978г.

Называлась она- 2й проезд Строителей.

 

 Так несколько лет назад у этой котельной толи труба-толи стена упала, кроме припаркованных рядом авто вроде никакого ущерба.

 Не помню ;( такого случая,  и хоть  с 90го живу в Солнечном и часто мимо ездил, на трубу не обращал внимания. ;(

не-не, тот случай с другой котельней, что в 68 поселке, на ул. Студеной. Бабахнул котел и полился кипяток во двор котельни, а там была устроена стоянка, часть машин пострадала. А в котельне на 6м квартале всё тихо-мирно, по своему основному назначению она давным-давно не работает с тех самых пор, как заработала ТЭЦ-5. Сейчас в ней располагается база коммунальщиков со всякой спецтехникой, и ещё какие-то организации.

 Но фото интересное. Спасибо.

Трубы котельной убрали почти бесшумно, взорвав их в одно прекрасное время, точно не помню дату. Но в 1982 году они ещё находились на своём месте.Согласна, фото очень интересное, спасибо автору.

Справа от котельной вдалеке похоже на строительство Геологоразведочного техникума, а еще дальше видна высоковольтная линия электропередач которая до сих пор проходит по улице Перспективная.