Демонстрация. Угол улиц Горького и Советской.

 

Комментарии

Что интересно, народ аж на крышу лез посмотреть... Классный кадр.

 

А что написано на шарике слева? "Переход"?

Если это "Красный октябрь" то стрелка стоит как-то не так:

Файлы: 

На "Красный Октябрь" это мало похоже.

Нет, это определённо не "Красный Октябрь". Теперь вопрос: что это и где это?

А я согласна, что это здание  в котором был кинотеатр. Только оно уже освобождено на другой фотографии от излишеств)) Посмотрите внимательно на здание на втором плане : они идентичны на обеих фотографиях.

Здания на заднем плане всего лишь похожи: из красного кирпича и двухэтажные. А из здания так называемого "Красного Октября" не слишком ли много "излишеств" убрали? Почему расположение окон не совпадает? Кроме того, там висит знак "переход", что в двух шагах от перекрёстка Мичурина-Чапаева вряд ли уместно.  

 Снимок очень интересен. Получается, угол здания перепендикулярен параллельно протянутым проводам всех типов. Здесь что-то не то и очень похоже на весьма активно обсуждаемую фотографию "Сенной/Навашина/Вишнёвая и т.д.". Какой-то чудесный фотоаппарат, который выворачивает средний и задний план! 

Бывают более странные фото,откуда увёл непомню:ГДЕ МОСТ???

Ну, это фокусы фотошопа.

мост на месте. присмотритесь. Между домами.

А какой смысл в этом "шопе" в наших случаях? Почему бы не оригинал выставить? Предлагаю не выставлять "шопиованные" фотографии!

Меня больше интересует заглавная фотография. Присмотритесь, знатоки! Может быть, у кого-нибудь появятся светлые мысли.

А всё-таки интересно выяснить, где это снято на самом деле. Неужели это интересно только мне?

Ребята,это форма школьная или ФЗУ

По-моему, школьная. Главным, однако, остаётся вопрос: где это? Если уважаемое сообщество считает, что это действительно "Красный Октябрь", прошу каких-нибудь доказательств. 

Обидно, что никто ко мне не прислушался по поводу этого фото. Я два дня кричу, что это не может быть здание "Красного Октября". Ноль реакции. Я нашёл, где это было снято. Хвала великолепному сайту! Это угол Горького и Советской:http://oldsaratov.ru/photo/ulica-gorkogo-ugol-sovetskoy Какой же это "Красный Октябрь"?

Исправьте, пожалуйста, название фотографии и укажите на карте, будьте любезны, правильное место съёмки.

И теги отредактируйте, будьте добры.

Оно! Поправил.

Спасибо!

Это вам спасибо. Совершенно не помню этого здания. Оно ещё стоит?

А с исправлением тянули потому, что на сайте есть влалелец архива (сын автора фотографии) и у него "право первой ночи". Но уж коли у Андрея по каким-то причинам не дошли руки, взял на себя смелость.

Я его тоже абсолютно не помню. Его уже нет и, видимо, давно. Я был уверен только в одном, что это не "Красный Октябрь". Мой любимый кинотеатр, между прочим. Последний раз я был в нём году в 93-м и смотрел "Калигулу" Боба Гуччионе и Тинто Брасса. 

Ничего себе репертуарчик был! В Москве его на большой экран не выпускали.

Самое смешное, что в зале сидело всего человек десять. Представляете, что было бы, если бы этот фильм показывали тремя годами раньше)) В конце 1986 года я всё в том же "Красном Октябре" отстоял огромную очередь, чтобы посмотреть "Сталкера" Тарковского.

Это же здание http://oldsaratov.ru/photo/5356