Ил-18 в Торговом центре

Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1981-1984 годами.

 

Комментарии

В дополнительных будет еще несколько разных ракурсов, в том числе - на фоне стадиона "Сокол". Возможно, поменяю заглавное фото 

Зимой 1981/82 год на ледовой площадке прямо рядом с самолетом тренировались картингисты (на шипах)!!

Где-то киносъёмку любительскую видел, как он садился на нашем аэродроме. 

а вот в 1994г. прямо под самолетом шла активная торговля, базар в общем там был. Помнится, товар был разложен даже на бетонных тумбах, на которых стояли колеса самолета....

На дополнительных фото как раз будут и эти тумбы крупным планом!

и асфальта так мало

а ещё там был замечательный фонтан, немного дальше самолета в сторону д-к "Россия" (есть только такое плохонькое фото, фонтан на нижней правой фотке). В 1994-95 его засыпали и закатали в асфальт новые владельцы той территории, рынок "Славянский". На месте фонтана сейчас базар.

Файлы: 

А я вот фонтана не запомнил(( Честно сказать и визитов конкретно к этому самолету во время моего детства было не более двух (включая и тот, когда были сделаны фотографии) Но помню, самолет мне очень понравился - точнее, я был в полнейшем восторге!

А что за стенд?

Внес в дополнительные фото самолета с другого ракурса

Предлагаю. Убрал светлые точки.

Заменил, оригинал в допах.

Не помню в каком году, но в этом самолете даже тир был) . Фонтан помню, он находился напротив центрального входа в Сокол.

Тир был в конце 80-х, я часто ходил пострелять. А сгорел самолёт по халатности, кажется, когда уже там кафе было. Обидно, такая достопримечательность была!

Картинг там точно был и позже. Я занимался в этой секции, когда уже ходил в школу (т.е. после 1984-го года), скорее всего это была зима 1985-1986. Секция была в здании стадиона.

Картинг был и раньше))) и не только, ещё водомоторный спорт, у меня отец занимался сначала картингом, потом в водомоторный спорт перешёл. Летом они жили на о. Зелёный и там же тренировались, ловили рыбу, а потом часть улова обменивали на суше на молоко, яйца и т.п. В выходные дни приезжали в Саратов, т.к. был родительский день.