Старый тополь в "Торговом центре"

 

Комментарии

Да, дерево было невероятное... Тут оно уже поле обрезки, а во всей красе кроны тополь был великолепен. Увы.

Такие же были от Дк" Россия" в сторону ул.Мира. Сейчас там скверик, остались два облагороженных пня. Тополь чёрный это, он ж-  POPULUS NIGRA, он же - ОСОКОРЬ. Кстати, фонетическая основа для Сокура. Но это так, к слову. Жалко "негритят", очень жалко...

Да, там пеньки такого размера, что на них вальс танцевать можно.

Народ, ну это уже не серьёзно. Тополь конечно почтенного возраста, но это даже не стенесенный домишко...

Да дело как раз не в возрасте, не очень-то он и стар был, строго говоря. Ну лет пятьдесят, скажем - тополя быстро растут. А вот по центру кадра уничтоженный корпус ТЦ, так что фото имеет право на жизнь.

Кстати, а старый снимок нашего городского реликта на Октябрьской - "когда был тополь маленький с кудрявой головой" - было бы очень интересно увидеть на проекте.

Не согласен. В городе есть и единичные памятники природы. Городской парк, "Липки",транспорт, знаменитые земляки - серьёзно, а уникальные тополя несерьёзно? Не согласен. Никогда, уважаемый админ не задуывались, почеу обозначенные тополя на одной оси находятся? И выше по Одесской такие же росли. А просто так осокори не растут, им определённая среда обитания нужна.

В центре кадра уже снесенный "домишко".

Поддерживаю. Фото интересное, здесь и тополь (тоже своего рода бывшая достопримечательность бывшего ТЦ), и один из павильонов ТЦ, и аллея с цветником. Всё это в одночасье стало историей...

Я вообще когда фото увидел подумал, что сделано оно ещё в советские времена. Уже потом зайдя на сайт прочитал, что 2010 год.

И конечно да, тут и павильон и тополь. Собственно снесенный павильон и атмосфера старого торгового центра были для меня определяющими в вопросе почему я решил добавить сюда эту фотографию.

 

 

Предлагаю.

заменил