Крытый рынок

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Все любители и знатоки трамваев и прочих транспортных средств приглашаются для помощи с датировкой ;)

Вот тут такая же надпись, думаю и года примерно такие http://oldsaratov.ru/photo/krytyy-rynok-i-ulica-chapaeva

вот на этой фотографии уже другая вывеска http://oldsaratov.ru/photo/vid-na-krytyy-rynok-0

Ок, спасибо, поставлю пока 1961-69, может, кто-нибудь еще уточнит. Кстати, пока искал по тэгам, заметил, что фото Крытого из альбома Бакмана у нас совсем маленькое (http://oldsaratov.ru/photo/krytyy-rynok-6). Нет возможности заменить размером побольше?

djhooligantk вроде бы заменял почти все, наверное забыл эту

Да, непорядок) Заменил.

Сравнивая мелкие детали, пришел к выводу, что эта и http://oldsaratov.ru/photo/krytyy-rynok-6 сняты приблизительно в одно время.

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление. Совпадение почти стопроцентное. Если, как говорит elrond1_2eleven, фото более раннее, то admin уже указывал на более раннюю фотографию http://oldsaratov.ru/photo/krytyy-rynok-2, которую датировали 1959-65 и где нет светофора, правая надпись "универмаг" на углу выполнена по-другому, есть надпись "КРЫТЫЙ" по скату крыши. Возможно, нижняя граница все-таки тоже 1959-60, но вряд ли раньше.

Кстати, одно мелкое отличие заметил. Если на фото Бакмана все скаты крыш коричневого цвета, то на этом некоторые - оливкового (и верх углового окна почему-то тоже). Перекрашивали? Но из какого в какой?

UPD Видимо, в коричневый - на фото 1973 года она тоже коричневая. Значит, это не позже фото Бакмана. Ставлю 1960-67.

Вот тут светофор уже висит http://oldsaratov.ru/photo/28 А тут еще нет http://oldsaratov.ru/photo/krytyy-rynok-2, так что нижняя граница - 1965

И все же верхняя граница - 1972, самая первая фотка с надписью ЦУМ http://oldsaratov.ru/photo/vid-na-krytyy-rynok-0

Добрый день.Не смог зайти как Евгений Дубовский,получается только Евгений Дубовский 1 .Можно решить эту проблему?Заранее благодарен и прошу извинить за беспокойство,очень возможно отупляющее воздействие праздников...

ближе к вечеру посмотрю с чем может быть связана проблема

попробуйте еще раз войти

Спасибо,всё в порядке.

Для 65 года поздно слишком! По 1 и 15 маршруту вагоны типа Х тогда уже не ходили. Либо фото раньше лет на десять минимум, либо это очень случайно вагон в кадре оказался. Во второе мало верю.

UPD: На всякий случай - не прошу считать моё мнение абсолютным.

Я на Х ездил в 80-х по рельсам первого маршрута. Конечно же он был экскурсионным. Так что и в кадр попасть мог. Да и пририсовать его могли.

А по машинам никто ничего не подскажет? Я не разбираюсь совсем.

Волга так называемой «третьей серии» с 1962 года выпускалась.
Плохо видно, но вроде она. 

Да, похожа. Спасибо.

Заменил на крупный скан, поставил источник.