Уголок отдыха около дома по Чернышевского, 217

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Отметил. Больше, чем уверен, что утрачено в 1990-х. Думаю, что нужно ввести тег Зона отдыха для таких вот уголков со скамейками. Или Карманный парк (Покет парк).

Зона отдыха мне больше нравится

Есть более подходящий термин: Парклет.

парклеты представляют собой небольшие пространства для отдыха горожан, организованные на одном или нескольких парковочных местах. Здесь могут располагаться скамейки или любые другие конструкции, на которых удобно сидеть, велопарковки, столики, навесы, композиции из растений и цветов. Парклеты являются продолжением тротуара, интегрируются в существующие улицы и проспекты.

Эта площадка со скамейками не имела никакого отношения к парковкам. Так была благоустроена территория около остановки общественного транспорта. Теперь там ларьки. Можно тег "остановка" поставить. 

Лучше "Уголок отдыха" и назвать. Или "Скверик".

Upd Ввел в первом варианте.

Пропустил ответ. Парклет, наверное, было бы правильнее

Парклет - выделенная под зону отдыха часть дороги, продолжение тротуара, а уголок отдыха может быть в любом месте. К тому же англицизм, далеко не всем известный и понятный.

Не фантазируйте)) Это была  остановка общественного транспорта.

Подписано "один из уголков отдыха на улице Чернышевского".

Согласна, что она так выглядела. Тогда еще архитекторам давали возможность любой  объект обыграть для пользы и удобства  горожан.

Потом все заняли базар-вокзал-киоски