Вход в аккаунт
Новости
30.01.2025 10:10
31.12.2024 19:07
16.12.2024 12:12
02.09.2024 20:08
20.05.2024 15:03
Темы форума
29.01.2025 13:01
28.01.2025 19:07
24.01.2025 21:09
21.01.2025 14:02
06.01.2025 15:03
Комментарии
-
Smil пишет в 11:38Даже не сомневайтесь. Точно это один дом.
-
ArtAga пишет в 10:27Заменил открытку более четкой.
-
Мария пишет в 9:30Ещё один адрес:https://goskatalog.ru/portal/#/collections?...
-
Мария пишет в 9:21Мне кажется, что на обеих фотографиях из Госкаталога один...
-
Мария пишет в 9:13Как Вы думаете, это тот же самый дом? Мне кажется, что он....
Комментарии
Отличное фото!Одни деревянные гулянки чего стоят!Какой пароход - трудно сказать,а стояла база выше водокачки у автомоста,хотя есть сомнения....
Спасибо за оценку, мне тоже этот снимок нравится. Честно говоря я очень смутно помню подробности этой прогулки, а место расположения базы даже не могу предположить. Одно доподлинно известно, что на одном из близлежащих островов мы собирали тогда ландыши.
Еще нужно добавить,что "объект"съемки очень редкий-у меня,например,за десять 60-х лет не осталось ни одной фотки ни нашей лодки,ни баз.Так что,очень приятно вспомнить.Ну а если"Буревестник"стоял там,то наиболее вероятно,что Вы ездили на Зеленый.Спасибо!
Вы правы это был Зелёный остров.
Смотрю на снимок-и в ушах раздается тарахтенье мотора
у гулянки, тихий плеск волны. Казалось, это будет всегда!
Так печальны ныне полупустые по сравнению с ушедшими
годами волжские просторы. Спасибо за навеянные воспоми-
нания. По-моему, один из лучших снимков проекта!
Спасибо за оценку! По-моему снимки сделанные с душой и чувствами подходят под Вашу оценку.
Как подсказал мне мой товарищ, лодочная база "Буревестник" располагалась с левой стороны от моста через Волгу в районе судоремонтного завода.
Поставил точку в районе судоремонтного
Мне кажется, точку нужно ниже,на уровень Малой Горной.
перетащил
Уважаемый Админ, уточняю место расположения лодочной базы - она располагалась в Затоне (Дальний затон). Сведения абсолютно точные, сообщил мой друг и владелец лодки, которая там стояла.
А где этот самый дальний затон находился? Еще дальше в сторону Пчелки?
По информации моего друга дальний затон находился ниже "Пчелки" (по течению) на 1,5 км.
Точку так и не перенесли.
Если представляете, как ее нужно поставить, - перенесите.
Следовательно,на месте у Малой Горной была база "Локомотив",тоже изначально спортивная.Здесь кто-то приводил воспоминания ветерана о ней.
Точно не помню названия баз.но помню.что они располагались в то время от пристани грузового транспорта,что вниз от бассейна Саратов и до старого речного вокзала .рыбачил в детстве часто там.Но названия баз-выветрились из памяти..
Я к сожалению тоже не помню. Катер был у семьи моего друга и на нём мне пришлось "прогуляться" по Волге пару раз. Все сведения о месте расположения со слов хозяина катера, там они его ставили.
Пароход - "Механик Погодин", (1883 - "Бабка", с 1903 - "Саратовец" Купеческого пароходства, с 1943 - "Механик Погодин"). Старейший пароход в России, сохранившийся, в объёме корпуса с машиной и котлами, до наших дней. Доживает свой век на Зелёном острове, на базе "Нептун".
Огромное спасибо, за подробную информацию!