Лодочная база "Буревестник" Саратов 1966 год

Фото сделано в мае 1966 года во время прогулки по Волге на катере
Источник: 

личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1966 году.

 

Комментарии

Отличное фото!Одни деревянные гулянки чего стоят!Какой пароход - трудно сказать,а стояла база выше водокачки у автомоста,хотя есть сомнения.... 

Спасибо за оценку, мне тоже этот снимок нравится. Честно говоря я очень смутно помню подробности этой прогулки, а место расположения базы даже не могу предположить. Одно доподлинно известно, что на одном из близлежащих островов мы собирали тогда ландыши.

Еще нужно добавить,что "объект"съемки очень редкий-у меня,например,за десять 60-х лет не осталось ни одной фотки ни нашей лодки,ни баз.Так что,очень приятно вспомнить.Ну а если"Буревестник"стоял там,то наиболее вероятно,что Вы ездили на Зеленый.Спасибо!

Вы правы это был Зелёный остров.

    Смотрю на снимок-и в ушах раздается тарахтенье мотора

 у гулянки, тихий плеск волны. Казалось, это будет всегда!

    Так печальны ныне полупустые по сравнению с ушедшими

 годами волжские просторы. Спасибо за навеянные воспоми-

 нания.      По-моему, один из лучших снимков проекта!

Спасибо за оценку! По-моему снимки сделанные с душой и чувствами подходят под Вашу оценку.

Как подсказал мне мой товарищ, лодочная база "Буревестник" располагалась с левой стороны от моста через Волгу в районе судоремонтного завода.

Поставил точку в районе судоремонтного

Мне кажется, точку нужно ниже,на уровень Малой Горной.

 

перетащил

Уважаемый Админ, уточняю место расположения лодочной базы - она располагалась в  Затоне (Дальний затон). Сведения абсолютно точные, сообщил мой друг и владелец лодки, которая там стояла. 

А где этот самый дальний затон находился? Еще дальше в сторону Пчелки?

По информации моего друга дальний затон находился ниже "Пчелки" (по течению) на 1,5 км.

Точку так и не перенесли.

Если представляете, как ее нужно поставить, - перенесите.

Следовательно,на месте у Малой Горной была база "Локомотив",тоже изначально спортивная.Здесь кто-то приводил воспоминания ветерана о ней. 

Точно не помню названия баз.но помню.что они располагались в то время от пристани грузового транспорта,что вниз от бассейна Саратов и до старого речного вокзала .рыбачил в детстве часто там.Но названия баз-выветрились из памяти..

Я к сожалению тоже не помню. Катер был у семьи моего друга и на нём мне пришлось "прогуляться" по Волге пару раз. Все сведения о месте расположения со слов хозяина катера, там они его ставили.

Пароход - "Механик Погодин",  (1883 - "Бабка", с 1903 - "Саратовец" Купеческого пароходства, с 1943 - "Механик Погодин"). Старейший пароход в России, сохранившийся, в объёме корпуса с машиной и котлами, до наших дней. Доживает свой век на Зелёном острове, на базе "Нептун".

 

Огромное спасибо, за подробную информацию!