Избирательный участок №30 на М. Северной

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Это - здание бывшей школы №40 по адресу Малая Северная(Хвесина) 32, виден характерный чугунный мостик с навесом с М.Северной. Сейчас там чего-то ГОиЧС. Далее виден 2-х этажный детский садик с детской библиотекой на 1-м этаже(по-моему и сейчас ДС) и сарай (в 70-е еще был, сейчас разрушен)

Поставил, спасибо.

Вот это не д/с с библиотекой, случайно: https://oldsaratov.ru/photo/38184?

Ни окна, ни декор не совпадают.
 

Д/с здесь на заднем плане, ни окон, ни декора не видно, а сейчас его в профлист зашили наглухо, неизвестно, что там под ним. И окна пластиковые поставили. https://goo.gl/maps/mWNnwc742bDT9cBfA

Ответ отрицательный. У садика на Малой Северной никогда не было полуподвального этажа.

Так сейчас ведь есть... Или это тротуар так подняли?

Посмотрел на Яндексе, удивился. Давно там не был. Эти окна раньше были выше к уровню земли, в этой комнате была раздевалка для малышей, а уровень земли со стороны Малой Северной был где-то по подоконник, со стороны двора этаж был полного размера и два входа - с торца в садик и со стороны игровой площадки - в библиотеку и читальный зал. 

Мостик от входа в школу на фото на данной странице выходил на уровень дороги (это справедливо для 70-х годов), если посмотреть на Яндексе сегодня, то  виден подьем в три ступени с мостика вверх к дороге - вот наглядно видно на сколько подняли дорогу.