На остановке в Мирном переулке

 

Комментарии

Мирный переулок?

Скорее всего, да.

Поставил точку.

Добавил тег Авоська (давно собирался).

А где здесь автобус ЗИС -155?

По-моему, это чересчур. "Чемодан", "Балетка", "Дипломат" тоже будем добавлять? Еще фасоны одежды, прически, прочие атрибуты...

До абсурда можно довести всё, что угодно. Мне тоже теги многих "архитектурных" деталей кажутся излишними, но коли  коллегам так удобнее...

Почему до абсурда? Чем авоська ценнее чемодана или портфеля? Про архитектурные детали отчасти согласен. Ну так не нужно и дальше множить подобные необязательные теги.

Чемодан не был символом эпохи :-))

Впрочем, как всегда в непринципиальных случаях, не настаиваю.

 

Над головами людей промежду трамваев видно крышу.

Тому, кто сумел определить эту крышу как именно ЗиС-155, смело можно участвовать в битве экстрасенсов - первое место обеспечено.

Ну это же элементарно, там видно ПЦЦшное верхнее бортовое окно как у МТВ, МТБ и ЗиС-154 и 155. Трамвай исключается, штанг тоже нет, а ЗиС-154 - редкий зверь.

У ЗИС 155 на верху стояли три габаритных огня: синий, зеленый, красный. Да зачем он сюда поворачивает, они в этом месте уходили влево, так как дорога до сих пор сдесь не соосна, скорее всего это трамвай 9 или 10 маршрута. Когда движение развернули в обратную сторону, одна остановка, Вавилова-Астраханская выпала с маршрута.

 

Трамвай - это трамвай. Да, их тут два. А автобус между трамваями.