Жасминный. На крыше дома по ул. Майской, 6

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Почему "Когда это?", если дата стоит?

потому что она приблизительная и неточная

У нас на многих фотографиях такие даты. Я считаю, "Когда это?" надо ставить, когда дата вообще непонятна. А когда стоит диапазон в три года и тут же "Когда это?", это выглядит странно, мягко говоря.

Поддерживаю.

В том смысле, что надо четче оговорить порядок применения тега "Когда это?" и указать это в описании тега.

Например, как вариант, предлагаю применять этот тег, либо когда датировка вообще не установлена, либо когда возможный интервал превышает десять лет.

А когда по объективным признакам установлен возможный интервал менее десяти лет, то этот тег не ставить.

Да, согласен. Либо когда установлен только нижний или верхний предел датировки. В принципе, именно так тег всегда и ставился.

Я бы поставил такую отсечку - "при относительно узких диапазонах тэг ставится, если есть шансы уточнить дату." То есть конкретно тут их довольно мало, и ставить не надо, а вот на снимках, более богатых объектами материальной культуры, можно и выставлять.

Сочинил описание к тегу. 

Принимаются предложения по улучшению формулировки.

Это очень неконкретно, на мой взгляд, и опять дает повод для споров. И снова слишком много таких фото получается.

Ну шопаделать, так вот у нас обстоит дело с датировками.

Я думаю. наша цель всё-таки - побольше фотографий с хорошими датировками, чем поменьше фотографий с тэгом "Когда это?". А у "конкретных" критериев, вроде разбега в эн лет, тоже есть повод для спора - кем и откуда взято данное эн? Почему не эн+1 и не эн-1? С какого зерна начинается куча? И я начну этот спор уже хотя бы для того, чтобы показать, что он возможен, а объективного критерия нет, потому что в одних районах мы радуемся разбегу в 10 лет, а в других местах пара месяцев - уже недопустимо неконкретно.