Субботник на ?

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1920-1929 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Все таже  фотосессия?
Лошадка, имхо, одна

Файлы: 

На фото явно разбор крепкого каменного строения, что могли разбирать в 20-х годах, если церкви начали активно сносить в 30-х, а почти все здания перепрофилировали, если их только не уничтожала стихия?! Территория вокруг напоминает большую свободную площадь, похади виднеется складское-амбарное строение и двухэтажный каменный дом за ним.

Предположу, что на фото происходит разбор сгоревшей ватной фабрики "Красный пионер" (бывш. Дворецковых) на территории которой в последствии вырос аккумуляторный завод в 1929 на Большой Садовой и Рабочей. Присмотритесь на стену разбираемого здания, оно кажется перепачкано сажей.

1920 год

31 июля. Сильный пожар в Саратове. За полчаса выгорел квартал, ограниченный улицами Никольской, Б. Горной, Гимназической и Кирпичной, затем огонь перекинулся на другие кварталы.

7 августа. Проведен массовый субботник для помощи погорельцам.

"XX век. Взгляд из Саратова" ("Саратовские вести", 12 июня 1999 г.)

Ландшафт не подходит.

Тоже сначала подумал на нее, но судя по снимку, после взрыва остались куда меньшие руины, и похожего двухэтажного здания на заднем плане не нашел, да и кровля у сарая слишком острая, для котельного завода. Но это ИМХО.

Возможно это разбор бывшей школы-дворца на Мясницкой-1 Садовой? Информации о разборе крупного здания в те времяна нет, к тому же как недавно выяснилось,оно как раз в 1920 году сгорело

Место уж очень ровное, не как на Мясницкой..