Село Красная Речка. У памятника Кутякову

Источник: 

goskatalog.ru/portal/#/collections?id=12343235

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1967 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

"Село Красная Речка. У памятника  Кутякову И.С.".

Ув. Михаил, а в чём смысл комментария, повторяющего заголовок?

Уважаемый AV! Во-первых,названия населенных пунктов пишутся с прописной буквы. Во-вторых(и это главное),у Кутякова зовут Иван Семенович,что и написано на памятнике.

Действительно, слово Речка в названии села пишется с большой буквы, спасибо. Ставить ли в заголовок инициалы - дело вкуса: по моему и так понятно, кому памятник (известного однофамильца у Кутякова, вроде, не было :-))

И обычно таки не пишут. Это примерно из той же оперы, как "Улица им. Чапаева В.И." вместо просто "Улица Чапаева".

"...дело вкуса...","...обычно таки не пишут..." Нет,любезные,вы неправы,это дело культуры человека,исторической памяти,уважения  и прочих тому подобных "мелочей". А именовать человека по имени,без отчества - таки это восторженно слизнули на заре демократии с забугорных обычаев-привычек. Просто тогда копировали-перенимали всё подряд.Вы и попали в эту струю. Думается,что земляков надо уважать.

Особенно убийц уважать надо.

Эка хватил! Долго думали,позвольте узнать?!

Вообще-то не по имени, а по фамилии. И вопрос здесь не в уважении и не в забугорных привычках, а в степени официоза.

Полемика уходит в "не ту степь",однако. Бывает, когда аргументация объективная иссякла... Вот Вам домашнее задание:для закрепления материала прочтите,пожалуйста,надпись на памятнике,обратив особое внимание на заключительные строки. Если непонятно,то несколько раз прочтите.

Для вас тоже есть домашнее задание: найти хороший архив и выложить 3-4 десятка снимков, либо годик-другой оставлять тут содержательные и полезные комментарии, по итогам которых можно было бы внести содержательные, а не буквоедские правки. Покамест ваш вклад в сайт недостаточно велик для взятого вами высокомерного тона.

ППКС. Я бы даже сказал, что такой тон здесь никому не пристал, вне зависимости от вклада.

Вы мне отвечали? Пользуйтесь кнопкой "Ответить", пожалуйста, чтобы было понятнее. Там написано "Иван Семенович", почему же вы предлагаете ограничиться только инициалами? Это неуважительно ;). И "Герою Гражданской войны" тоже обязательно нужно добавить в название.

Прочитал, задумался...

А действительно, почему до сих пор не поступало предложений в качестве особого уважения переназвать фотографии с памятником Гагарину на "Памятник Гагарину Ю.А", а, например, фотографии с памятником Горькому на "Памятник Горькому (Пешкову) А.М."?

А то, что, понимаешь, за неуважение, человека зовут Алексей Максимович, а памятник обзывают как хотят, включая даже шедевры типа: "Памятник М. Горькому в саду им. М. Горького".

:-))))))))))))))))))