Октябрьская от улицы Челюскинцев

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Вынес из допов к http://oldsaratov.ru/photo/2904, датировал снизу по КамАЗу, сверху по предположительному прекращению Рассветовым съемок.

Журавлей, вроде бы, ещё не видно.

Т.е. "до 1981 года".

Сложно сказать, там как раз ветки закрывают...

Ветки не такие уж и густые - памятник бы просвечивал. На мой взгляд - голая вершина. Номера машин, кстати, старые - на чёрном фоне.

Снимок сделан в 1983- 84 г. Хорошо виден башенный кран на стройке дома 129/141 по ул. Соколовой, на нач. этапе стр-ва. Сдан дом в 1986 г.

Поставил снизу 1983, спасибо, но неужели его строили 3 года?

Его могли строить и 5 лет и дольше.

строили его ооочень долго. потом пришла "перестроййа и гласТность" , пришли новые боссы в москве и было поставлено условие руководителям "Внипигаздобыча", что "или быстро строите или отбираем место и лимиты" и случилось чудо, в 1986 году в первые 2 подъезда вселились первые жильцы (и я в том числе), следующие 2 подъезда построили , то же, быстро. но в году 88-89, произошла неприятность (в  "Коммунисте" была статья.) Выяснилось, что перегородки первого этажа были "поставлены на землю"(со слов одного из прорабов, которого потом и наказали) и когда никого небыло в квартире , перегородки опали, как осенняя листва, чем очень удивили хозяев квартирв. все восстановили, пострадавших нет. (наказаного прораба , одной рукой наказали, другой наградили за успешную сдачу дома)

Это с какого примерно года "ооочень долго"?

точно не скажу, а врать еще октябренком запретили)))

А откуда у Вас данные именно про "1983-1984 гг."?

Да, Вы правы:

Но дорога к памятнику уже есть.

Файлы: 

Я жил недалеко от этого места, учился в 20-й школе (1978- 86). Эту панораму наблюдал каждый день, что из окон школы, что из дома, а перекрёсток Челюскинцев/ Октябрьская часто проезжал на трамвае. Вспомнил, например, что знак повесили в 1982 г, как  выглядела в те годы бывш. колбасная фабрика. Могу ошибаться  на полгода- год, но не более. Весна 1984 г. По лестнице у памятника ходят люди