Дом работников судоремонтного завода

 

Комментарии

ну наконец-то!

Немножко проявил картинку.

По воспоминаниям аборигенов, ещё в конце 80-х в этом доме работала сберкасса, где молодоженам выдавали денежные компенсации за золотые обручальные кольца. От государства полагалось...

 

Файлы: 

Сберкасса была.Но самое удивительное,после ее закрытия это помещение больше не использовалось.Пустует десятилетиями

А довольно просторное помещение! Был там не однократно. Притом после 81го. Вот только кажется мне, что в 70е там было и Почтовое отделение...  вспоминается,  вроде получал я там посылку или бандероль однажды, когда перепутали и привезли её туда вместо нашего 30го отделения связи. А может перевод... не помню точно.

Отделение связи №42 по тел. справочнику 1976 года.

Ну вот, значит и Почта и Сберкасса были одновременно!

Из предложенного периода съемки "1956-1957" оставил 1957 год. Здесь весна, а летом 1956 года еще велись отделочные работы.

С 1963 года жил во дворе этого дома. Нашим почтовым отделением был бывший почтамт на Чернышевского,197. Когда в 1970 году ввели индексы на конвертах, наш был - 410002. До 1970 года писали "Саратов - 2".

По-моему, это может быть и поздняя осень. Грязь, первый снег местами лежит...

Не первый снег. А плохо тающие из-за грязи снежные сугробы, скопившиеся за зиму.

Перед трудовой сберегательной кассой (вывеска - "Государственная трудовая сберегательная касса") сугробы раскидали.

Перед социалистическим закрытым распределителем еды для номенклатуры, замаскированным магазином "Продовольственный", сугробы не тронули.

В отделении связи (был ли он на время съемки?) обрабатывали мелкую корреспонденцию и, кажется, принимали телеграммы. С посылками не работали.