Памятник танкистам

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Танк,военная техника... Может надо проще и информативней: танк Т-34-85. Присутствовал на митинге 19 ноября 1998 г.по случаю открытия танка-памятника. А до этого нашу Городскую улицу переименовали в ул.Танкистов. Изменилась кардинально нумерация домов (но сохранилась несуразность местами) ,новый штамп прописки в паспорте появился. PS. Почему незаслуженно в тегах проигнорирован 2-й Магнитный проезд? Он вроде бы виден на снимке.

Вообще-то, "Танк Т-34-85" это никак не проще, чем просто "Танк", к тому же они у нас не так часто появляются, чтобы вводить теги для отдельных моделей. Тег "Военная техника" в любом случае нужен как более общий. 2-й Магнитный проезд добавил, спасибо.

А я не вижу на этой фотографии 2-го Магнитного проезда.

Только верхушку девятиэтажки, которая имеет такой адрес, но самого проезда не видно:

Нет, понятно, что он "где-то там есть", но его совершенно не видно.

И по тегу "Микрорайон СХИ" тоже не очень понятно, насколько он тут уместен. Не знаю как сейчас, но лет 30-40 назад эта местность относилась к 3-му Пугачевскому поселку, а СХИ начинался гораздо выше, от Геофизической.

В любом случае, считаю, что надо обсудить и согласовать границы микрорайонов, сделать схемы и поместить их в описание тегов. Потому что, например, на 2gis очень странные границы нарисованы...

Почему верхушку? Она практически вся видна, торцевой фасад и половина "лицевого". На мой взгляд, этого более чем достаточно для тега улицы, поскольку специального тега для этого дома у нас нет. Улица - это и есть в том числе дома, по ней расположенные. Как же мы ставим, например, теги улиц для дворовых фото?

Для обсуждения границ поселков и микрорайонов есть отдельная тема: http://oldsaratov.ru/forum/poselki-i-mikrorayony-saratova.

Кстати, а как сейчас называется дорога, идущая от поворота Городской (Танкистов) мимо памятника и вверх к школе №73 ?