Вид сверху. Духосошественский собор

 

Комментарии

Кинотеатр МАЯК ещё в своей раскраске. А дом напротив него ещё не снесли.

Здесь здание в котором до 79года была школа №10.  А во время снимка там автостанция  Юнас-Авто.

Уместны ли теги Школа, Школа10 ?

Ну, другого тега для этого здания нет.

Я правильно понял, что точку ставил автор снимка ? Она совершенно неправоподобная.

Почему? Это съемка с вертолета, если что.

Совершенно верно, я про это подумал.Вертолет мне в голову не пришел, а дронов тогда еще наверное не было. Родился я на Веселой 58. выше этого места и по этому так однозначно высказался.

Ну вот был такой архаичный грузопассажирский дрон разработки КБ Миля у Славкина да Митрохина...

Кстати, почему до 79-го? На сайте школы написано, что новое здание построили в 1988: http://sc10sar.ru/?show=schoolhistory.

Новой школы на фото не видно. Эта школа не работала с 80года -наш выпуск 79 был последний знаю точно. Здание пошло трещинами, со стороны к Рогожина.  Оставшихся учащихся распределили между ближними школами. Здание стянули швеллерами и передали милиции и авторемонту. И стали строить новую 10ю школу на Рогожина.

 

А на сайте этого ничего нет.

Прекрасно помню вечернюю школу - Школа рабочей молодежи №2, учась во  вторую смену когда уходил домой, мне навстречу шли дядьки и тетьки. )

 

 

 

 

Файлы: 

Спасибо, теперь понятно. Да, на сайтах школ, как правило, довольно обрывочные и не всегда верные сведения. Там же, например, написано, что с 1937 до сер. 50-х в школе обучались только девочки, хотя раздельное обучение было введено в СССР только в 1943 и на сайте даже есть довоенное фото смешанного класса: http://sc10sar.ru/?show=photoalbum&item=6 (в конце).

Там вот есть такое фото. 

Написано что школа 10 и 85й год.  Получается, что школа где-то была целиком и в 85м. Но я знаю, что с 79 уч.года она в этом здании не работала!   Кста, учителя на фото те же.

Файлы: 

А вы точно знаете? Здание на фото внизу старое...

Дак среди моих одноклассников еще шутка ходила, что мы выпустились и всё, школа развалилась! ) Поставил в статус вопрос к одношкольникам  https://ok.ru/profile/574760490300 . Может кто знает лучше.

Говорят, в старом здании школа работала по 85 уч.год. Но не целиком, получается. Выпускная линейка в коридоре была.  А распределили учащихся по школам Волжского района с 85го года до открытия новой 10й школы.
 

В 1984 году я поступил в первый класс 10 школы. Год учились в старом здании.