Строительство СарГРЭС. Главный корпус

В дополнительных установка крана и машинный зал
Источник: 

Архив ОАО "Волжская ТГК"

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1928-1929 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Иностранные гости в Саратове на крыше строящеся СарГРЭС. 

Фотография из газеты "Большевистский молодняк" №43 (декабрь) за 1927 год.

 

А для маленького деревянного домика есть какой-нибудь тег?

Какие Вы молодцы! Так приятно читать участников форума. Не часто встретишь таких энтузиастов своего города. Да и город очень красивый! Я только начинаю с ним знакомиться, причем, заочно.

Спасибо! Здесь хорошие люди. Вы от них узнаете много интересного.

Добавлю еще, что в Саратове самые добрые и отзывчивые люди. Если соберетесь знакомиться с городом очно, только скажите, проведем интересную экскурсию и по окончании угостим фирменным саратовским блюдом.))

Это точно, я на собственном опыте убедилась про доброту и отзывчивость. Непременно соберусь и обращусь. Я уже люблю этот город ). Таких фанатов своего города встречала только в С-Петербурге. Интересно узанть, а что за фирменное блюдо в Саратове?

Раньше был "Саратовский каравай"...Давно не встречался в хлебных магазинах

Не каравай), а калач!

Только , увы, нет теперь такой муки из пшеницы твердых сортов, которая необходима для его выпечки((.

И даже внешний вид , не говрю о вкусе, тех изделий, которые сейчас пытаются представлять под видом "саратовского калача" далек от оригинала.

 

Анастасия, Вам здесь уже ответили про саратовский калач. Сейчас фирменных блюд значительно больше, смотря где окажетесь.)) А про клуб "Не за тридевять земель" почитайте в интернете, посмотрите группы в одноклассниках и Вконтакте.

пирожное Волга)

А с какой целью Вы ознакамливаетесь? просто так?

Моя бабушка родилась в Саратове. А недавно я узнала подробности из метрики о ее рождении, там указана улица, номер дома и даже время рождения. Захотела взглянуть на дом, но он, к сожалению, не сохранился. Интерес не пропал и я стала искать дом хотя бы на старых фотографиях, картах, так и попала на ваш форум. У вас здесь все так подробно описано и указано местоположение на карте. Благодаря гугл-картам совершила виртуальную экскурсию по современному Саратову )). Отдельное спасибо Надежде (Smil), она мне помогла найти фотографии дома, который я искала.

понятно)) ну здорово)

Вообще поразительно, что так много старинных зданий в Саратове сохранилось в наши дни. Это ж как должно быть отрадно каждый день видеть эти памятники истории и архитектуры. Удивительно, что их до сих пор не снесли, т.к. многие, даже судя даже по фотографиям из гугла, находятся в плачевном состоянии. Ведь для жилья многие уже непригодны и вряд ли кто-то будет их восстанавливать, но у них свое особое очарование, даже в их ветхости. Если абстрагироваться от новостроек, то кажется, что перенесся в прошлое.

Вам просто необходимо познакомиться с клубом"Не за тридевять земель".

Хоть в Саратов переезжай )

"Вообще поразительно, что так много старинных зданий в Саратове сохранилось в наши дни. Это ж как должно быть отрадно каждый день видеть эти памятники истории и архитектуры".

Прошу прощение, складывается такое ощущение, что Вы живёте в лесу. Откуда Вы, если не секрет?

В лесу и живу )). Со всех сторон Лосиный Остров, а городу нет еще и 80 лет. Королев, Московская область.

Что актив скажет? Организуйте девушке экскурсию)

 

Журнал «Нижнее Поволжье», № 10 октябрь 1927 года, стр. 134.

Общий вид главного здания Сар. ГРЭС с западной стороны.

Файлы: 

Предлагаю в допы к этому фото снимок 1927 г.

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=32227804

Вид с противоположной стороны, лучше отдельно добавить.