Балаково. Сквер

"Новый сквер, на том месте где ты, мой друг, когда-то работал машинистом на городской мельнице, которая находилась на улице Братьев Захаровых, теперь Ленина" С. Пушкарев

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1982-1990 годами.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

В фондах музея истории города Балаково хранится альбом с фотографиями, сделанный ветераном Великой Отечественной войны Сергеем Сергеевичем Пушкаревым для своего боевого товарища Алексея Антоновича Солдатова. Они жили в городе Балаково, служили в годы войны в 146-й роте артиллерийской бригаде, вместе дошли до Праги. После войны судьба разведет друзей по разным городам: Сергей Сергеевич останется в родном городе, Алексей Антонович переедет в г. Тольятти. В альбоме фотографии памятных мест г. Балаково, связанных с дружбой двух фронтовиков и комментарии к ним. 
Спустя время дочь Алексея Антоновича дополнила альбом фотографиями с акции «Бессмертный полк», где два близких друга снова стоят в одном строю…

https://vk.com/wall-148060770_241

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon QABT4iRNce0.jpg682.88 КБ
Image icon fBo4qQVEXx8.jpg127.97 КБ

На стенде призыв выполнить продовольственную программу. Которая была обнародована на майском пленуме в 1982 году. После мая 1982 года это нижняя дата фото.  Верхнюю дату можно уточнить увеличив файл и попытаться прочесть даты над столбиками диаграммы. 

Подпись под цитатой в левой части стенда похожа на инициалы и фамилию Л.И. Брежнева. Который умер в ноябре того же 1982 года. После смерти Брежнева  сменяемость генсеков ускорилась. Так что цитата эта могла быть максимум до  середины 1985 года. А потом стали писать  высказывания инициатора перестройки. Прилагаю.

Файлы: 
ВложениеРазмер
Image icon Screenshot_1.png1010.72 КБ

Программа была принята на 1982-90 гг. и не отменялась. Автором ее считается как раз Горбачев, так что стенд, наверное, вполне мог стоять и в период его нахождения у власти. Поставил пока 1982-90, спасибо.