Пугачёв. Татарское кладбище

Источник: 

Архив Журавлева Николая

Мы считаем, что этот снимок был сделан между 1900-1920 годами.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

На старых кладбищах и в наше время,можно найти интересные надгробия известных в свое время людей.И это тоже своего рода история. 

 Да, вот что мне интересно. В 1918 году, в первом квартале, пропали сведения о моем прадеде Рахманине В.И. - комиссаре Николаевского уезда в период с декабря 1917 года по январь, февраль 1918 года. После того как разогнали крестьянский съезд и Чапаев разогнал восстание на площади в г. Николевкске. 

Добраться до метрических книг Николаевска в Саратовском архиве не смог. А вот в Пугачеве имеются ли сведения по православным кладбищам. Может отпели и похоронили? А может и могила сохранилась?  Ни кто из родни не знает, куда делся прадед.  

Николаевск относился к Самарской губернии. Полагаю, метрические книги стоит поискать в Самарском архиве. Что Вас интересует по пугаческим кладбищам? Православных старых 2 в городе: городское старое и старообрядческое кулугурское. Могилу, если она на одном из них, найти будет крайне сложно. Они расположены бессистемно. И часто при поздних погребениях старые надгробия просто перемещали 

Спасибо. В Самарском архиве МК нет. Они в Саратовском, но туда добраться денег не хватит. В Николаевске своих нет. Так бы попросил сходить на кладбища и переписать оставшиеся имена и выложить в сеть.   

Мусульманское кладбище расположено в городе между улицами Татарская, Казанская, Планерная и Северная.

отметил условно в сторону запада