Вход в аккаунт
Новости
13.11.2023 15:03
14.09.2023 12:12
17.05.2023 18:06
Темы форума
26.11.2023 19:07
14.11.2023 12:12
06.11.2023 11:11
03.11.2023 19:07
03.11.2023 15:03
Комментарии
-
elrond1_2eleven пишет в 19:54Такие панельки, например, Чернышевского №№ 8, 10 и 12.
-
crazybonaqua пишет в 18:32Заменил на оригинал, добавил другой ракурс в доп, изменил...
-
crazybonaqua пишет в 11:34Вчера ничего не сносили
-
Smil пишет в 11:32не добрела до него))) благодарю. Вот и адрес теперь ясен...
-
elrond1_2eleven пишет в 11:28На глазок это Рахова какая-то, что ли...
Комментарии
Я помню проходную у зубострогального завода, но она была како-то другой. Может это та жа проходная, но со стороны завода?
Там школьников на станках учили работать?
на всём...
Может в 80-х, как на фото, и в этом здании обучали всему, но в 90-х мы ходили от школы на УПК в другое здание. Оно было как минимум двухэтажное (не помню точно, может три), вроде покрытое штукатуркой грязного околокоричневого цвета. Находилось немного юго-восточнее, чем на фото.
Для парней было 4 профессии, для девчонок тоже выбор был. В один день приходили все ученики, к примеру, 8-х классов 22-й и 23-й школы (примерно по 5 или 6 классов от каждой школы). Ума не приложу как там все в этом здании на фото помещались раньше)) может другой режим посещения был.
то внутри САЗа был школьный завод, вот так выглядел цех в котором находился школьный завод
так как?
№1 проходная
№2 школьный завод орбита (который на фото)
Так на фото именно завод а не проходная?
На фото сам школьный завод на территории САЗа. Одна из заводских проходных была рядом. А около нее стояла красивая стелла с надписью "Орбита".
на фотке всё-же указанно пролходная №1, цех школьного завода № 2
И все же, это вид с улицы? По воспоминаниям из детства что-то не особо знаю, она вроде бы была заглублена в забор и небыло такого скоса
да ну нет это цех, поверь мне когда то я там учился на станках деревообработки( делали табуретки ),это фото сделано у входа в сам школьный завод ( школьный завод находился на территории саз, у местных принято считать эту часть авиа завода где сейчас УМ-24 строит свои дома считать заводом орбитой,а не цех находящиеся на территории ) посмотри повнимательней на гугл снимок и увидешь небольшой выступ с надписью и два крыла вправом не знаю чему учили влевом деревообработка была( левое крыло ближе к р. волге)
если получится найду фотку школьных времен около проходной совершенно другое
просьба перенеси метку на картегде она раньше была, а то не порядок получается я мог со временем не точно сказать, но месторасположение это точно 100%
не уверен...
на фотке я всё подписал сравни с ранее выложенной когда еще здан6ия были целые
спасибо, отметил
А не помните ли Вы на територии САЗа завод игрушек?
Завода игрушек как такового не было. Разные цеха ( в том числе и в ИТК) изготавливали игрушки.
создал тег Улица Трынина
1990г.
Документальный фильм о школьном заводе 1989 года
https://www.youtube.com/watch?v=jqjqPkZm3EI