Раскинулась Волга широко

Набережная Космонавтов:  нижний ярус залит волжской водой. Фото сделано 19 мая 1979 года (дата написана в альбоме над фотографиями)
Источник: 

личный архив Яровой Ирины

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1979 году.

 

Комментарии

При сканировании фотоплёнки возникло небольшое искажение в правой части кадра

Ирина, спасибо за снимки, но схожие ракурсы выкладываются в дополнительные, под кат основного фото. Поэтому не удивляйтесь, если какие-то снимки, которые лежали отдельно, пропали - они под им подобным)

Ещё раз прочитала правила сайта. "К публикации принимаются любые фотографии Саратова"

Не нашла там упоминания о том, что все снимки с одной точки (плюс-минус 30 метров) будут обязательно объединены и все кроме одного будут выброшены в мусорную корзину под названием "допы" где никто ничего не увидит.  Такое важное ограничение должно быть внесено в правила сайта, а не быть личным мнением модератора или старшего редактора, чтобы пользователи знали стоит ли вообще загружать. Сначала внесите изменение в правила сайта, а уже потом их можно выполнять. Я загрузила 18 фотографий наводнения 1979, а из них в основные попало только 7. Если бы я знала заранее, я бы загрузила только те которые выбрала сама. А загружать в мусорку "допы" вообще бы не стала.

После такого обмана я ещё подумаю, стоит ли загружать какие-то свои фотографии.

Вы ошибаетесь насчёт дополнительных. Ну и вообще, тут не за просмотрами охотятся так-то...

Правила, разумеется, не исчерпывают всех случаев, и никогда не исчерпают, поэтому руководствуемся здравым смыслом и духом правил, в которых написано, как вы верно заметили, "любые фотографии Саратова". Не людей, не поверхности воды, не речного транспорта.

Ирина, я понимаю, что Вы недовольны, но не Вы первая, чьи фотографии перемещаются в дополнительные или на форум. У каждого из нас просто масса таких примеров, в том числе у меня. Я частенько, если, например, снята подробно вся многоэтажка и её нельзя склеить выбираю 1-2 ценных фрагмента, остальные убираю в дополнительные, потому что понимаю, что-то радикально значимого там нет или дублируется. Да, у любого спросите или сами проверьте. Эти нормы выработались годами и все их понимают и знают, в этом нет ничего страшного. Допы - это не мусорка, там часто есть очень ценные частные ракурсы, интерьеры, люди итд итп. По допам также ставятся теги, например, если на основной фотографии нет машины, а в допах мелькает или тег Люди в дополнительные итд. Кто ищет, кому интересны старые снимки они все всё видят и разглядывают. Поэтому постарайтесь не обижаться и понять, что сделано - это не из вредности или зависти.

Ирина! Спасибо за фотографии интересного и достаточно редкого природного явления. Очень познавательно.. Именно в 1979 году не был в Саратове и не мог наблюдать этого подъема воды.