Строительство домов 8 Марта

 

Комментарии

В левой половине кадра чётко виден Крытый рынок и Митрофаньевский храм. Добавляю теги.

Вдоль забора - железная дорога к Печальному переезду?

Да,это Весенняя ветка - шла от  ст.Саратов-2 (Товарная станция) до ст.Весенняя пристань. Построена в 1880-х годах,разобрана в 1960-х

Напрашивается тег - "Весенняя" ветка  РУЖД .

Примерно с таким описанием.

Есть теги Железная дорога и Проезд Весенний. По-моему, вполне достаточно.

Эта ветка и по другим местам проходила) Есть и фотографии станций на берегу. По-моему, в качестве ликбеза по истории города тег не помешает..

Вы правы. Помню жд.колею проходящую по Весеннему проезду,помню Печальный переезд на ул.Серова. Особенно запомнился паровоз стоящий около пересечения ул.Шелковичной и Чернышевского. 

Кто же так над фото издевается, у меня глаза заболели. Можно же апскейлить куда аккуратнее и без безумного контраста:

https://i.yapx.ru/VMNzZ.jpg

 

Сфот если надо напишу каким делал.

Задний план - неплохо, передний - не читается вообще.. На таких фотографиях интересны детали (например, изначальная структура сквера, которая на вашем варианте в слепой зоне). Ну, и насчёт фильтрации базара - аккуратней, вы в приличном обществе)) Учитесь формулировать, блин, интеллигентно :-))

А лучше всего - займитесь делом: на сайте полно интересных, но совершенно слепых фотографий. Вот, например: https://oldsaratov.ru/photo/45579

В качестве провокации:

Любопытно было бы посмотреть на ваш вариант

P.S. Может, кто ещё соберётся поучаствовать..

 

Позвольте не согласиться насчёт структуры сквера. В моём варианте её как раз видно, увеличивать яркость нет смысла, вылезают шумы/артефакты сжатия и получается каша из пикселей. 

На том фото что было это как раз и видно, в каше из пикселей потерялись все детали, даже памятник плохо видно.

Просили мой вариант - держите: https://i.yapx.cc/VOoZo.jpg

Снимок изначально очень мутный, вытягивать из него что либо тяжело (

Файлы: 

Очень неплохо! Присоединяйтесь (к работе), господин барон!))

В порядке мелкого брюзжания: по моему работа по спасению глаз членов сообщества от офтальмологов проделана, скажем так - на 2/3. Можно убрать погрешности печати - тёмные пятна и перепады яркости. Да и "проявить" картинку (яркость, контраст), с моей точки зрения, нужно посильнее, некоторые шумы и артефакты - неизбежное зло, которое можно минимизировать. Зато картинка станет читаемой во всех подробностях и послужит делу, а не будет висеть "для коллекции".

Впрочем, это наверное, дело вкуса (и зрения :-))

Этот бы кадр да в хорошем разрешении - дали по рассматривать... Скажем, что за башня справа? Каланча на Соборной? Тогда где Консерва? Да и всё это должно быть подальше, судя по направлению Чапаева.