Вход в Медтехнику на Комсомольской 45

Вход в "Медтехнику" и жилой дом на улице Комсомольская 45, зима 1970г
Источник: 

Личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1970 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Снимок нерезкий, в руках была Смена-8. Подходит в основной или перенести в иной раздел..не могу знать.

Подходит.

И вид "навстречу": https://oldsaratov.ru/photo/39716

Точно прям, а два таких же металлических контейнера с сине-фиолетовой стружкой, стояли правее входа в полуподвал.

Имеются соображения, которые умозрительно могут внести ясность или окончательно запутать. В этом доме в детские годы жила Эльвира Данилина, наша актриса. Номер комнаты не помню, точно с 1-й по 6. В эти же времена в комнате 8 что внизу, жил Дмитрий Панкратов(отчества не знаю) дядя Митя как его называли, он увлекался фотографией. Во дворе в тёплое время стоял его Запорожец 968 ушастый светло желтоватый и запчасти рядом. Кто бывал в Медтехнике, могли это видеть. Однажды, дядя Митя подарил мне в 1969..70г книгу "25 уроков фотографии" В.П.Микулина и сам фотографировал соседей и детей.
--Могут у Эльвиры Данилиной сохраниться фото, во дворе дома и рядом?, теоретически возможно. Я сам снимал в палисаднике и улицу напротив через решётку, но все плёнки утрачены до 1980-х.
Написано много и не последовательно, отсылки к запорожцу и книге, лишь для того, чтобы не выглядело бредом).
Немного про дом:было 8 комнат, 4 сверху и 4 внизу вход со двора. Отопление "Голландки" внизу у нижних. У Веры Александровны был свой вход с улицы под утрасенным навесом который.
Одна кухня внизу, плита 4-х конфорочная, медный кран 3/4" и тазик под ним. Слива не было. Вход в комнату 8, где жил Д.Панкратов был из кухни. Два "амбара"для солений в разных высотах,в полный рост и глубже сводчатый потолок красного камня и низко. Вход вниз-деревянная лестница напротив входа в АБК Медтехники, вход вверх- чуть левее. Между 45 и 47 домами был сад, жильцы называли палисадником/-" Элька в палисаднике играет"/. У палисадника деревянное ограждение, от улицы решётка, причудливого переплёта. Супругу Д.Панкратова звали Галина, дочь Марина -юрист, больше ничего не известно. После войны во дворе бывали пленные, которые что-то строили. Последний раз я видел "дядю Митю" летом 1991г, когда отвозил его домой с этого дома после скорбных событий.
PS:Девочка на фото в пятнистой шубке -Элька, Эльвира Данилина в будущем.

Здесь был механический участок и контора  областного управления "Медтехника"