"Городская окраина". Где это?

"Алферов С. "Городская окраина" В 1976 году снимок получил приз Саратовского фотоклуба на Саратовской областной фотографической выставке. Место жительства автора неизвестно, указано лишь, что он был пенсионером".

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1976 году.

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

А не фотомонтаж ли это? В Саратове не припомню что бы поля походили так близко к жилым домам. 

Не исключено, но вообще это могут быть Энгельс или Балаково, например. Я сразу поставил тег "Саратов ли?".

В начале 70 я все поля в районе: Шехурдина - Ипподромная - Плодородная, Семхоза от современной ул. Топольчанской - совхоза НКВД (Сагсагай) - 2 отделение с.х. Комбайн (Монах) - Д. Буерака изъездил на своем зюленом "КОВРОВЦЕ" в то время и домов то таких не было. До шестого поля не доходили, там танкодром был.

C опозданием, приношу извинения. Странноватый типовой проект на фото, нет такого в Саратове. Я бы сказал, что это не панельки, а кирпички, потому что и лоджии, и балконы,и 1/2 лоджии, и все на 1 фасаде. Это же какое разнообразие блоков местного ЖБК, да еще и сведенное воедино в какой-то проект. С другой стороны, быстрое возведение домов в полях - это строго панелечки. Похоже, автор снимал это не в Саратове, хоть и сам саратовский - результат вышел весьма выразительный - контрастные облака, комбайны, микрорайон. Не удивлюсь, если фото вообще в Украине сделано, там-то как раз жесткие вариации типовых проектов бывали.

Это Балаково, около Улицы 30 Лет Победы, а год скорее всего 1986, а не 1976

Где именно и почему 1986-й?