Филиал техникума им. Яблочкова в Ленинском районе

 

Комментарии

Гвардейская.

Где именно?

Ну почти Гвардейская - Спартака, 4, в объятиях ПУЛа. Ставлю. https://yandex.ru/maps/-/CCUa5Tw5PA

Так он же 4-этажный... И фасад у него не плоский. https://oldsaratov.ru/photo/36222

Если только позднее по бокам пристроили и подвал подняли...

Upd Комментарий в Викимапии:

kiselev57mail.ru (гость)

Замечание: на ул. Спартака 4 находится: административное здания - Федеральное государственное унитарное предприятие "Главное управление специального строительства по территории Приволжского федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства" (сокращенное наименование - ФГУП "ГУССТ № 5 при Спецстрое России"). Данная организация расположена по этому адресу с 10 июля 1946 года. С уважением, начальник пресс-службы ФГУП "ГУССТ № 5 при Спецстрое России" Александр Киселев. Наш сайт: http://www.usst5.ru/

9 лет назад 

По бокам, конечно, пристроили. Информации, которую о себе распространяет гебешное учреждение, я бы не верил ни на йоту, но с этажом, действительно, аргумент, под этажность Попова, 11 лучше подходит.

У Щорса, 14 нет балконов, и, похоже, никогда не было. Четвёртого и более экземпляра этого проекта там, вроде, не видно, разве что снесли.

Вот спасибо за информацию. Не знала, что на Гвардейской был филиал Яблочкова. Наверняка, подговленные кадры прямиком шли на ПУЛ. А нас девятиклассников, прямо на заводе учили профессии сборщик полупроводниковых приборов. Один раз в неделю, в течение всего учебного года. И летняя практика была в цехе электронных часов. Впрочем, это уже совсем другая история.

 

Вероятно общага на Попова 11.
https://goo.gl/maps/cq5HDN4xaXLW7geXA

Окна заложены точно как и сегодня.

https://goo.gl/maps/39ZtjU4AjdzAYR4P7

 

 

Спасибо. А чье там общежитие?

До 1990-х вроде была 447 завода СЗЭМ, чья столовая была напротив.