Где-то в микрорайоне 4-й Дачной

Точка условно, см. комментарии.
Источник: 

газета "Коммунист"

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1951 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Похоже на 4ю дачную.

В дополнительных статья в газете, где описание что изображено на каждой фотографии под номерами.

Похоже с улицы Попова на дворы домов по Космодемьянской вид.
https://yandex.ru/maps/-/CCU4fDQaGA

Двор этого дома.

https://goo.gl/maps/m1yjTeY44kdPFcbT6

 

Фото снято с улицы Бережная на дворы домов по ул. Гвардейская https://yandex.ru/maps/-/CCU4fPADTD

Количество пролетов в ограде, балконы на торце трехэтажки, все сходится.

Точку ставлю?

Ставьте, раз уверены.

Но с Бережной всегда была пристройка- вход в подвал..

Всегда ли? В любом случае, такие же углы есть и на Щорса, так что, думаю, это не особенно принципиально для газетного качества. Поставлю на Бережной.

Знаете, это может быть вид с Попова на нечетную сторону Космодемьянской. Я вижу на трехэтажке пристройку-спуск, она расположена параллельно длинной части дома, где подъезды, и расположена на дальнем от фотографа крыле. Если фото не отзеркалено, то в этих домах четыре точки, откуда оно могло быть сделано. Ракурсы с Щорса и Бережной (по Гвардейской в сторону 3 дачной) отпадают, потому что там спуски стоят вдоль нужной стороны, но у ближнего к фотографу крыла. Ракурс с Щорса по Космодемьянской в сторону Бережной не подходит, там пристройка стоит со стороны Бережной и видно только ее низкий хвост. А вот у дома на Попова/Космодемьянской, если смотреть с Попова, как раз этот спуск как на фото, у дальнего крыла и параллельно Космодемьянской. И лесенка там есть, почти целая кстати, и даже сохранилась ограда.

Я специально прошлась сегодня, потому что мне стало очень интересно проверить эти пристройки. Так что считаю, это вид с Попова на дворы нечетной стороны Космодемьянской