3-й Станционный проезд (район Красного моста)

Фото сделаны 29 сентября 1973 года. Датируется по надписи на упаковке фотоплёнки.
Источник: 

фото Николая Заболоцкого из личного архива Анатолия Заболоцкого.

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1973 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Предлагаю ввести тег "Проезд 3-й Станционный".

Файлы: 

ОК, ввел. Теги улиц можете вводить, даже не сомневаясь.

И ещё раз спасибо. Опять родные адреса. В левом верхнем углу фотографии, по-моему, видно здание промкомбината.  Располагался по адресу Новоастраханская,1 (здание и сейчас сохранилось). Представлял из себя швейный цех, относился к облпотребсоюзу. Шили там и шапки и платья. Мы детьми, туда за кусочками ткани бегали, чтобы куклам своим одежду сшить. И пруд  напротив него был большой, сейчас гаражами застроен. То есть частный дом, что на фото, стоит вплотную к железной дороге. А промкомбинат на горе, через железку.

Здание Промкомбината достаточно приметное. Тоже обратил на него внимание, когда пленку сканировал. А в трехэтажных гаражах на месте пруда у моего приятеля был бокс.

Пруд? Надо же... Пожарный, наверное, судя по правильной форме?

Файлы: 

Вот как-то не задумывалась над назначением пруда.Катались на коньках и с гороки зимой, и плавали мальчишки летом. По этой же карте пыталась отследить куда впадает ручей, тот что течёт через территорию 96 школы, возможно он сюда и впадал, ведь куда-то он должен впадать, а пруд чем-то подпитываться? В горпарке пруды находятся почти напротив, может есть связь между ними?

В горпарке вроде родникового питания пруды...

Не исключено, что и на этом пруду подземные родники были или ручей впадал? Если гаражи построили, значит осушили всё, или дренажная система хорошая проложена.

Ручей другое русло себе промыл,  да и все дела.   Есть местав Саратове, где пруды и озерца заростали или их засыпали.  В дождь заметно, где лужа большая появляется, там где-то поблизости и озерцо было когда-то.

Ручей сейчас в коллектор сливается. Да и далековато он от того пруда, к тому же ниже по рельефу...

Вырезка из газеты "Наша Версия" от 06.03.2015. Привлекла к себе необычная версия возникновения топонима "Красный мост".