Железнодорожный мост

В источнике полный размер фото. Фотограф Bojár Sándor

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1971 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

По расположению дамбы, точка стоит не на том месте. Думаю, точку надо перенести чуть выше в район Увекской ул.

перенесите, пожалуйста, если знаете куда

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так точнее будет. С того места, как она сейчас обозначена, была бы видна лодочная база "Локомотив" и въезд на мост с саратовской стороны. На фото же их не видно.

Спасибо. Переставил.

Фотографировать мост в те времена было чревато неприятностями.Но,обошлось,вероятно. Помню,когда пароход подходил к мосту,то пассажирам предлагалось уйти в каюты.Во избежание...

На фото старая железнодорожная наливная эстакада Увекской нефтебазы. В 1980-х уже снесена, но пути оставались в виде длинной тупиковой ветки со стрелкой в районе ст. Увек, на них вагоны отстаивались в основном из- под битума. рельсы полностью демонтировали году в 2010 где-то.

Официально закрыта станция для грузовой работы в 1981 году, но от ВЧД-5  станции Нефтяная там был организован цех по порезке списанных вагонов и тепловозов 2ТЭП60 и ТЭП60. Данные подъездные пути уже в середине 1990-х годов стали разваровываться и к 2000 году кроме шпал там ничего не осталось вплоть до самой станции. А в 2010-е годы цех на станции Увек упразднили и ангар который там был и рельсы были разворованы. Позже и стрелка по четному пути Князевка -Нефтяная была снята и уложен бархатный путь. Таким образом за последние 25 лет все разворовано.