Пароход "Надежда Крупская" у Саратова

Осень 1951 года.
Источник: 

Личный архив

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1951 году.

 

Комментарии

примерно отметил

На мой взгляд, фото не для основного раздела - кроме парохода и лодок здесь ничего нет.

Но красотища какая!

На форуме  затеряется(

Это не основание. Что теперь, все хорошие фото судов в основной раздел выкладывать, даже если кроме них ничего не видно?

Мне, в даном случае, добавить, к сожалению, нечего. Город ли,  село  без людей,  птиц ,  и пр. и пр. превращается в мертвячину, наглядное пособие для студентов архитектурного факультета.

Извините, может я  сказал глупость.

Повторюсь - в этом снимке Душа города, а не архивный матерЬЯл.
 

Где вы здесь видите людей или птиц? 0_о

Е-мое!)))

Вы , случаем, не учитель?)))

Аллегория иногда применяется.   Ну, иногда, шаг влево,шаг вправо .  И еще. раз повторюсь, как посмотрит сообщество ...Решайте.

Да сообщество все уже решило, не волнуйтесь :). Спор этот давно превратился в ритуальный, где аргументы обеих сторон и исход известны заранее.

Отличная будет традиция - помещать хорошие снимки судов в саратовской акватории! Ваш взгляд чисто утилитарно-механистический (извините за высокий штиль!). Просто такие суда имел удовольствие наблюдать на Волге "вживую",а это дорогого стоит... И только буду рад,что и другие "младосаратовцы" их увидят.

Ребят, а давайте вообще все правила разом отменим, а? Будем выкладывать что кому в голову взбредет. Зачем себя ограничивать?

Ну кто бы сомневался, что ты будешь против.

Этот снимок говорит о времени, месте, жизни в городе - куда больше многих фотографий, которые типа "подходят". Я сам просил Алексея их выложить. Тут не гольный пароход на воде, тут и берег, и прочие суда, и саргрэс, пристань

Угу, пятачок земли и две трубы от СарГРЭС... Ты еще атмосфЭрность забыл упомянуть :)

Да ради бога, я ж говорю - долой правила, будем кто во что горазд.

"Атмосферность" - это был мой козырь, припрятанный в рукаве. Но раз ты его сам увидел, то теперь его глупо прятать. Да, атмосферность, конечно.

Когда козыри прячут в рукаве - это называется шулерство :)))

Обязательно оставить основном разделе! Это мое мнение.

Уважаемый ArtAga

Очень ценю Вашу принципиальность  при оценке снимков для основного раздела. Правила блюсти нужно. В данном случае, имхо, состояние пограничное, почему юзеры, так же, как и Вы,  незаинтересованные в  "захламлении", высказываются в пользу сохранения снимка в основнои разделе.

Да, здеь нет строений, позволяющих идентифицировать берег как безусловно  саратовский. Так что?

Зачастую мы доверяем источникам сети, которые нужно проверять и переповерять.

И  - есть снимки, в которых душа.

Мне тоже кажется, что фото можно здесь оставить. Уж больно картинка хороша. В конце концов могут быть исключения из правил?

Что-то не пойму, о чём тут сыр-бор был... Хороший снимок сооружений пристани, известное место, известная дата.