На старом стадионе Авангард

25 января 1955 г. Стадион "Авангард" (старый, естественно, на месте нынешнего магазина "Ветеран"). Хозяева принимают команду "Прогресс" - главного конкурента. (Из архива Д.Б. Борисова). Из книги: Дубицкий В.В., Туленков Д.А. «Саратовский хоккей. 60 лет: люди, вехи, факты». Фотографии на странице 10.

Мы считаем, что этот снимок был сделан в 1955 году.

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

"Ветеран" сейчас на углу Танкистов и Б. Садовой. Или 13 лет назад, когда была издана книга, был где-то в другом месте?

К сожалению, для меня этот "Ветеран" является очень сомнительным ориентиром.

И я никогда не слышал, чтобы на этом месте был "старый стадион Авангард". Я просто не настолько старый.

А вот как раз скажите мне как СХИшный старожил, "Радиотовары" на Жуковского - это случаем не "Ветеран" ли в прошлой жизни? Или выше по улице, где сейчас продуктовые? Откуда-то у меня эта мысль возникла, и наверняка с этого сайта, но как-то не нахожу...

P.S. Эврика! память-то слоновья, не подвела - https://oldsaratov.ru/comment/106084#comment-106084

Да.

На Жуковского 24 какое-то время был и "Ветеран".

Только стадион был не на этом месте, а с противоположной стороны от секций СХИ, на Осипова.

Ну то есть нужен тэг "Ошибка в источнике".

Да. Добавил.

 

Когда-то стадион находился рядом с заводом "Корпус" примерно на том месте, где сейчас находится юридический институт правосудия и адвокатуры..На сайте есть фото старого стадиона (https://oldsaratov.ru/photo/6745).Кстати, здание в правом верхнем углу фотографии похожа на оду из секций СХИ.

Действительно, чего это я в самом деле?

Ведь с детства знакомые места...

И стадион когда-то был почти на углу современной Осипова и Планерной:

Файлы: 

До сих пор там находится спортплощадка, зимой каток заливают.

Вместо Радиотоваров был промтоварный магазин Восток. 

"Восток" был в 70-е. Там всегда было два магазина в соседних домах: продуктовый и промтоварный.

И я уже сейчас точно не помню, где какой из них был и чем в промтоварном торговали. Но, по моему в промтоварном и тогда был отдел с радиотоварами.

А "Ветеран", как я припоминаю, в одном из них был в 90е. Помню очень смутно вывеску, ни разу не заходил.

И в 80-е тоже был Восток. Жуковского, 21 - Восток, Жуковского, 23 - продукты и ближе к арке - виноводошный, а в 24-м - Ветеран. И этот Ветеран там был довольно долго. Изначально в нём выдавали дефицит ветеранам, позже стал вроде каким-то строительным что ли (могу ошибаться), затем - Социализм, а уж после - Рубль Бум. Я с 1988 по 2016 проживала на Высокой, 12 и эти магазины очень хорошо знаю и помню. И ещё ряд местных магазинов, таких как "Мясо-молоко", "Стекляшка", "Военторг"...

Все остальные местные магазины помню ещё с 70х, когда я там жил. А этот нет.

Вывеску эту видел в конце 80х / начале 90х когда мимо проезжал из аэропорта. Но ни разу туда не заходил.

 

Он под конец 80-х стал обувным на короткое время.

Не было там никаких радиотоваров ,а вот канцелярия была ,мы со школы туда бегали ха линейками и ручками. Это уже потом в 90х сначала отдел появился,а потом полностью Туватин выкупил магазин.

И ещё: автобусная остановка возле Жуковского, 24 довольно долгое время называлась именно "Ветеран". А после того, как изувечили и переквалифицировали Рубин, остановку сделали одноимённой.

А кто-нибудь знает что-либо про летний кинотеатр, который находился на месте дома 18а по ул. Осипова,между детским садом 192, где сейчас военкомат и секциями, там была еще аллея с плакатами до гастронома на ул Жуковского? Где конкретно он находился, а главное - фото у кого есть? Помню раньше еще с детским садом 192, куда я ходил, стоял автобус-тир, который потом, наверное, разобрали на запчасти...

Там до сих пор осталась будка красного кирпича ,старожилы утверждают что это остатки кинотеатра.

До ветерана был мебельный магазин. В промтоварном не было радио-отдела, шмотки и канцтовары. Нет той будки от летнего кт, на этом месте сейчас стоит Жуковского 23а, а летний был напротив 3 секции. Во 2 секции была баня, ее закрыли когда КОРПУС душ построил напротив АТХ (СПОГА), в баню ходили в СВВКИУ, ВАНИЦКИЙ договорился с КОБЗАРЕМ что бы пускали гражданских, по субботам ж. день, в воскресение м. день, а из баньки прямиком в кривой за портвешком. На против 1 секции был деревянный магазин, цвет точно не скажу, синий или зеленый, точно не помню, там кулинарка очень вкусная была, еще одна на старой остановке 12 трамвая.