Открытие нового подписного пункта на улице Рахова

Сказали "Спасибо!"

Пока еще никто не сказал "Спасибо!"

 

Комментарии

Как-то мне непонятно, почему тег Табаков О.П. стоит именно и только на этом фото школы №18...

а не должен?

Мне кажется, что нет. Ставить его на любое фото 18-й школы, на мой взгляд, не стоит. Вот на http://oldsaratov.ru/photo/15715 определенно надо - Табаков учился там как раз в это время. А вообще нужно подумать над правилами простановки таких тегов.

P.S. Так зачем тег 18-й школы на http://oldsaratov.ru/photo/521? Вы ставили.

Ну просто мы же ставим именные теги на места, связанные с теми или иными людьми. Взять хотя бы Чернышевского и гимназию, музей, то есть всё что связано, вне зависимости от временного отрезка. Иначе у нас не так много фотографий останется до 1889 года. Так и тут. Или Вы думаете, что каждый знает до какого времени Табаков жил в Саратове?

Мы не ставим тег Чернышевского на все фото бывшей семинарии, т.е. домов Катенева и Устинова (представляете, сколько их?). На гимназии вообще на единственном фото он есть. Я не знаю, как их нужно ставить (поэтому и предлагаю над этим подумать), но на все подряд мне кажется излишним. Табаков еще и во дворце пионеров занимался, которому сейчас присвоено его имя, - тоже ко всем фото ставить? По-моему, это перебор.

На все не ставим, а на какие ставим? Какой тогда был принцип их постановки? Мы уже обсуждали как-то этот вопрос, не помню только где.

Вообще даже не знаю нужен ли именно тег Чернышевского, уж слишком он большой... и не нужный, честно говоря.

Да не было никакого принципа - где ставили, где нет. Чернышевский и на некоторых фото театра стоит - только потому, что "имени". В основном ставили, если было прямое указание на Чернышевского - в подписи, названии, описании и т.д., ну и на все фото музея и памятников. Обсуждение было какое-то, но не могу найти. Может, тег именно Чернышевского и не особо нужен, но удалять теперь уже жалко.

Да чего его жалеть!?

Я считаю, что лучше все же оставить. Он не исчерпывается набором других тегов, есть и изображения Чернышевского, и цитаты. В этом плане он ничем не хуже, например, Брежнева или Хрущева. И вообще, как ни крути, самый известный саратовец.

P.S. Вы мне про тег 18-й школы на http://oldsaratov.ru/photo/521 так и не ответите?