Остановка троллейбуса №2 на Привокзальной площади

 

Комментарии

Сколько раз просили - если фото не датировано точно и автор ставит дату от балды, пусть в комментариях обосновывает ее. Крези, ну опытный же. Сделаем это за тебя.

Во-первых, нижняя граница не 1980, а 1986 год, так как в этом году был запущен троллейбус 2А (Википедия). Во-вторых, сначала он ходил до Музейной площади, а с 1991 года - до ул.Лермонтова. Итак, куда же следует данный тралик? Смотрим на обрезанный аншлаг и сравниваем с аншлагом впереди стоящего троллейбуса №2. Нижняя надпись понятна - "ж/д вокзал". Что касается верхней, то там проглядывается "ул" и пробел. В те годы (и это подтверждается старыми фотографими троллейбусов) не писали "пл. Музейная", а писали "Музейная пл", значит все-таки написано "ул. Лермонтова".

Следовательно, фото сделано никак не раньше лета-осени 1991 года (определяется по одежде, листве и дачному ведру, накрытому тряпкой - так обычно возят урожай). Что касается верхней границы, надо думать. Может быть, на мысль наведет очередь в кассы пригородных электричек слева от входа в вокзал. Кто-нибудь должен вспомнить, когда их перенесли к Почте России.

Почему от балды?! в источнике написано - 1980-е, вот я и ограничил дестилетием. Да, я не углублялся в даты, потому что выкладывал эти фото (чуть более 50 штук, не считая замены в тех, что уже выложены + выкладывание на форум) всю ночь до 7 утра и честно говоря был малясь в мыле, но зато Вы прекрасно блеснули эрудицией. Ставлю снизу 1991 год.