Угол улиц Борисова-Мусатова и Вокзальной

Сказали "Спасибо!"

 

Комментарии

Похоже на Вокзальную, вдали техникум и школа. Посмотрел по панораме, похоже, но не то.

"77 средняя школа"?

Скорее всего , это просматривается здание монтажного техникума.

https://goo.gl/maps/wHMzjcaUHPs

Если то здание на фото - монтажный техникум, то почему позади него видна Лысая гора? Если предположить, что это улица Вокзальная в южном направлении, то гора должна находиться в правой части снимка, а здесь мы видим гору позади "техникума", которой там не может быть. 

Я гору не вижу, а вижу скатную крышу )))

Крышу я тоже вижу, и в целом здание мне кажется похожим на монтажный техникум за исключением двух моментов: 1) форма оконных проемов - здесь они прямоугольные, а у монтажного техникума квадратные из отдельных секций. 2) на фото позади техникума просматривается нечто похожее на лысогорский массив, которого там быть не должно.

 Всматривался всматривался в детали здания и мне начало казаться, что крыша там куполообразная :-)) как на некоторых корпусах 3й горбольницы.

Окна монтаги с гуглпанорамы:

Да, это колонна 77-й школы. Фото взято из альбома группы школы в Одноклассниках.

Вот это место:

Может быть угловой дом слегка перестроили?

Ничего себе "слегка" :)). Нет, этот дом вообще не похож. И Шелковичная там слишком узкая, а тут посмотрите какая широченная: http://oldsaratov.ru/photo/25869. Нет, видимо, все-таки Белоглинская, только она настолько широкая.

Насчёт датировки: сама школа, по данным сайта http://77school-saratov.schoolsite.ru/cs_common.html основана 1 сентября 1966 года. Учитывая тот факт, что на фотографии первомайский транспорант, поэтому предлагаю поставить после 1967 года

Поставил точку. На соседних фотографиях альбома 10-классники 1974 года выпуска, указал эту дату.

Что за 4-х-этажный дом на заднем плане? Который с треугольным фронтоном?

Так выше же писали - монтажный техникум. Или вы имеете в виду тот, что правее? Там, мне кажется, фронтона нет, просто двускатная крыша с чердачным окном. Могу предположить, что это общежитие техникума: https://goo.gl/maps/FdFQBE1NwF42.

Как точно угадали! Респект всем участвовавшим!